Бизнес и Саморазвитие 🔐

Бизнес и Саморазвитие 🔐

11 Дек 2018

. ​​​​Стоит ли бороться за своего потребителя?

Владельцы некоторых видов бизнеса, характеризующихся наличием лишь незначительной конкуренции и возможностью заключения долгосрочных контрактов, часто могут заблуждаться по поводу лояльности своих клиентов, наивно полагая, что конкурентам будет сложно переманить их на свою сторону либо что никаких конкурентов нет вовсе. В какой-то степени подобные умозаключения не беспочвенны, ведь они делаются на основе анализа клиентской базы и уровня прибыли, приносимой каждым потребителем.

Но все-таки не стоит забывать, что мир не стоит на месте. И у ваших, пусть даже и постоянных клиентов, с течением времени появляется все больше и больше альтернатив, а у вашего бизнеса соответственно увеличивается количество конкурентов. Сегодня потребители сами выбирают, чему отдать предпочтение.

Поэтому чтобы не нанести вред имиджу и доходности вашего бизнеса, а также избежать дезорганизации в работе вашей команды, необходимо разрабатывать стратегии, направленные не только на привлечение, но и на удержание клиентов.

По большому счету не принципиально, в каком вы бизнесе. Определяющее значение имеет преданность потребителей предлагаемым именно вашим бизнесом товарам и услугам.

Другие посты по теме...

Sql#s You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near ') GROUP BY m.username ORDER BY k_1 + k_2 + k_3 DESC LIMIT 5' at line 7