ДВИЖОК

ДВИЖОК

1505
21 Мая 2018

​​Советы малому бизнесу по работе в соцсетях

1. Трафик прежде всего. На первоначальном этапе поиск покупателей в соцсетях — это главное. Контент, стратегии продвижения и оформление — это вторично. Пока не поймете, что ваш товар продается на выбранной площадке.

Зарегистрируйте сообщество и опубликуйте несколько постов с основной информацией о вашей компании и товаре. Настройте таргетинг.

2. Пробуйте трафик на разных площадках: Facebook, Instagram, «ВКонтакте». В разных соцсетях разная ЦА и взаимодействие с ней тоже различается. 3. Продавайте прямо внутри соцсети. Поработайте над портретом ЦА и запускайте рекламу.

4. Отталкивайтесь от той площадки, где конверсия выше. Не сливайте бюджет, пытаясь создать уникальный контент под разные соцсети. Делайте упор на ту, где конверсия выше, а в остальные делайте кросспостинг.

5. Не старайтесь выпендриться с контентом. Сначала люди будут приходить к вам в группу за доказательствами, что продукт им нужен. Поэтому постите отзывы, описания продукта, процесс производства и любую честную информацию о вас. А полезный контент — это позже.

6. Пускайте бюджет на рекламу, а не на подписчиков. Запускайте продающие посты и рекламу на них, тогда аудитория вырастет сама.

Другие посты по теме...

Директологи. Директологи. @Directologi
Кто такой директолог? 👈 (Для тех, кто не в теме) Все очень просто, есть поисковая система Яндекс и в ней можно размещать рекламу по запросам. Эта реклама очень эффективна и подходит многим бизнесам, но чтобы грамотно...
Записки Рекламиста Записки Рекламиста @adPen
​​🥊​​Coca-Cola цепляет людей. 🚌Автобусные остановки. Сколько крутых вещей можно придумать с казалось бы простым элементом архитектурной среды, которое выполняет свое единственное предназначение — стоять и ждать автобусы...
Жирные будни Жирные будни @fattyweekdays
Ищу себе в помощь человека, который любит и умеет настраивать таргетированную рекламу в соцсетях. Запускать рекламу нужно будет ВКонтакте, Facebook, Instagram и немного MyTarget. Работа с большими бюджетами, задач...
ForkLog ForkLog @forklog
Google может запретить рекламу криптовалют и ICO, как это ранее сделали в Facebook и Instagram. И хотя официального заявления от компании пока не поступало, ряд блокчейн-компаний и пользователей уже стали испытывать...
Gif Thread 18+ Gif Thread 18+ @gif_fap
Заказать рекламу : @reklama_dsmrfn