Duck alert!

Duck alert!

5762
22 Мая 2018

Отец приучил меня к классной вещи: как только я вошла в возраст "почемучки", он на все мои вопросы гнал в энциклопедию. Поэтому и сейчас я неистово разрываю словари, познавая дивные слова. "Берсальеры", "морганатический брак", "влазень", "териантропия" и прочая наркомания из книжек в недрах моих гуглозапросов.

Самое ужасное, что ты не просто гуглишь, а начинаешь блуждать по ссылкам, тормозя только в четыре утра на кыштымском карлике. (Помните, была игра - зайди на рандомную статью в вики и выйти на Гитлера на менее чем в 4 клика?) А к слову про странные слова и этимологию - я давно читаю ребят @ruslit , которые лаконично рассказывают про историю разных слов. Лет в 10 я по радио узнала, почему щелкают по шее, когда хотят испить бухла, а от них - как связано щелканье и слово "мерзавец". А еще я узнала, что "колымага" не связана с моей малой родиной. Утренняя находка: слово avocado в форме "ahuakatl" принесли нам ацтеки. Его второе значение - мужские бубенцы.

Другие посты по теме...

Sql#s You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near ') GROUP BY m.username ORDER BY k_1 + k_2 + k_3 DESC LIMIT 5' at line 7