Дальнобой

Дальнобой

2799
14 Авг 2018

Всем добра! Давненько у нас небыло бодрых историй. И сегодня как раз такая подъехала от моего коллеги.

Пост на подъезде к Москве, по старой каширке, не был избалован проездом большого количества фур. Поэтому если какая-то фура случайно проезжала мимо, то гайцы считали это даром небес и индульгенцией на беспредельное вымогательство. Волею судьбы мы с напарником Валерой однажды на себе испытали их алчность во всей ее красе. В тот раз мы везли яблоки из Тихорецка. Естественно, везли азерам, которые документы составляли таким образом, что при желании, можно было докопаться. Собственно, гайцы никогда не придирались к этим мелочам, но только не тот пост. И в частности молодой и прыткий капитанишка, небольшого роста с относительно умным взглядом.

Мне сразу же было заявлено, что яблоки поедут в детдом и у меня будут проблемы и так далее. Вряд ли найдется человек способный описать весь артистизм той беседы. Не претендуя даже на малую схожесть, попробую передать часть того шедевра:

- Вот видишь, документы у тебя липовые, значит, ты перевозишь незаконный груз, может даже ворованный, это нетрудно выяснить. А когда это все выясниться, то ты окажешься крайний. Ты вот сейчас не хочешь звонить хозяину, чтобы он сам приехал и разобрался, и сам не решаешь. Вот ответь мне, что я должен делать?

- Да нормальные документы, и «порешать» же я предлагал…

- Нет, ты еще пока не понял всей серьезности положения, тут как минимум «пятерой» решится, у тебя ее нет – звони азеру, пусть это станет его головной болью, а не нашей с тобой.

Я беру трубку, имитирую звонок, понимая, что надо самому решать, азер то решит, но, сколько понадобится на это времени? А моя репутация? Нет, только сейчас и здесь будет минимум потерь. Я слезно рассказываю гайцу сказку:

- Командир, азер трубку не берет. Давай, как то сами решать, вот у меня есть лишь двести рублей и ни копья больше. И то – сто я себе оставлю, заехать на стоянку.

- Да ты чё издеваешься?! Я тут уже минимум на три штуки с тобой наговорил. Ладно, давай десять ящиков яблок, все деньги и вали.

- Да ты меня без ножа режешь, че я завтра скажу хозяину яблок? Он же с меня высчитает, да еще по такой цене, что окажется, не он мне за доставку груза, а я ему еще денег должен буду, - логично рассуждал я.

- В общем, у тебя есть выбор, даже два, - громко хохоча, продолжал вымогатель, - Хочешь - сутки в отделе кукарекай, а хочешь, послушай доброго человека и реши вопрос здесь и сейчас.

- Ну, доброты у тебя не отнять, выше крыши…

-Ладно, пять, меньше даже и разговаривать не буду, звоню в отдел!

-Хорошо, пять так пять, - внутренне сдерживая себя от ярости, выдавил я.

- И плюс двести, - добавил этот кровосос, - Вот, на… ключи от той семерки, что на стоянке постовой стоит, подгони к своей… и перегрузи, а то вон видишь напротив остановка - людно. И бабки передашь… рукопожатием, понял?!

- Не первый день замужем. Оставь хоть сотку то на стоянку, не на улице же ночевать!

- Это твои проблемы. Двести! – уже с раздражением в голосе ответил он.

Чем дело закончилось расскажу завтра, а то слишком длинный пост получается...

Другие посты по теме...

Bauhaus Design Bauhaus Design @designerschannel
Как минимум нужно сообщить: “Произошла системная ошибка, причины которой мы не знаем, но активно разбираемся. Мы подключили всевозможные ресурсы, поэтому проблема будет решена как можно быстрее. Приносим свои извинения”. Как...
LIFEHACK VIDEO 💡 LIFEHACK VIDEO 💡 @LifeHackVideo
​​Любишь поиграть в казино, но собственные деньги нет желания тратить?💰 Любишь халяву, но не знаешь где её искать?🤔 Подписывайся на канал "BonusHunt" https://t.me/gambling_bonus ! На нём - ежедневная сводка всех...
Магазин онлайн - скидки, акции Магазин онлайн - скидки, акции @shopru
​​Квадрат Пифагора: узнай характер по дате рождения. Эти нехитрые вычисления помогут вам раскрыть характер человека. Для этого нужно узнать дату рождения.  И прочитать продолжение
Uzbek-MDK Uzbek-MDK @uzmdk
Постановление о свадьбах в Узбекистане с 1 июля: что в нем будет В Узбекистане с 1 июля может вступить в силу обсуждаемый сейчас проект Постановления, касающийся проведения торжеств. По сообщению членов Сената Олий...
MDK MDK @mudak
МДКач, у меня важный вопрос: Вы когда-нибудь ебали бабу без сознания? anonymous poll Нет – 952 👍👍👍👍👍👍👍 88% Да – 133 👍 12% 👥 1085 people voted so far.