Дальнобой

Дальнобой

3359
14 Авг 2018

Банда азеров — державшая в страхе Российских дальнобойщиков. К сожалению не всегда бандиты просто вымонают деньги с водителей угрожая испортить имущество.

В 2016 г в Волгограде была обезврежена преступная банда, грабившая дальнобойщиков. В преступную группу вошли трое уроженцев Азербайджана: 35-летний Эльнур Годжаев и 30-летний Асиф Юсубов. Компанию им составил 32-летний Зульфугар Гасанов,

Казалось, эти отморозки сумели отыскать свободную нишу и начать свой бизнес. Они даже купили небольшой грузовик – стали скупать овощи на полях и перепродавать с накруткой. Однако, как выяснилось, это было лишь прикрытием. На самом деле урожай преступники собирали на дороге, убивая водителей груженных товаром фур.

Своих жертв преступники вели от самого места погрузки. Уже там они присматривались к товару – насколько хорош, сколько за него можно выручить. После этого на двух легковушках "Лада Калина" и BMW отправлялись следом. Останавливаясь на ночевку в безлюдном месте, водитель подписывал себе смертный приговор.

Первое нападение бандиты совершили в апреле 2015 года. Большегруз, доверху набитый луком, припарковался на обочине за границей Воронежской области. Они зарезали водителя, перегнали машину в соседнюю Саратовскую область, а несколько тонн лука продали за 400 тыс. рублей. 

В очередной раз "на дело" грабители вышли спустя два месяца. 12 июня налетчики выследили дальнобойщика, перевозившего большую партию томата. Не дотянув до стационарного поста, водитель остановился на ночевку в безлюдном месте на территории Новоаннинского района.

Дальнобойщика расстреляли из пистолета.Тело спрятали в лесополосе, фуру перегнали в Городищенский район, где спрятали, а через несколько дней продали помидоры оптовым покупателям, выручив с этого 325 тысяч рублей. Позже фуру, члены преступной банды сожгли в поле.

Следствием было установлено, что совершенные преступления тщательно планировались: обвиняемые выслеживали своих жертв, изучали маршруты следования, знали места погрузки овощного груза, присматривались к его качеству, а затем сопровождали фуру по трассе вплоть до остановки на стационарных постах. 

Когда был обнаружен труп второго дальнобойщика, полицейские осмотрели видео с дорожных камер. На заметку взяли легковушки, следовавшие за фурой. Когда свои данные волгоградские оперативники сверили с информацией воронежских коллег, стало понятно, что кортеж за грузовиками был один и тот же. 

Поэтому, когда банда совершила очередную вылазку, силовики сразу же осуществили перехват. Водитель, которого вели в тот день, определенно родился в рубашке.

В зависимости от роли каждого, они обвинялись в убийстве, разбойных нападениях, угоне транспортных средств, умышленном уничтожении имущества, бандитизме и незаконном обороте оружия. За содеянное они получили от 4 до 19 лет лишения свободы.

Другие посты по теме...

Анчоусы и Маргаритки Анчоусы и Маргаритки @kontrtv
Банда GTA — организованная преступная группа, которой приписывали серию убийств автомобилистов в Подмосковье. Ее жертвами стали по меньшей мере 14 человек. В группировку было вовлечено не менее 15 выходцев из стран...
LIFEHACK VIDEO 💡 LIFEHACK VIDEO 💡 @LifeHackVideo
​​Любишь поиграть в казино, но собственные деньги нет желания тратить?💰 Любишь халяву, но не знаешь где её искать?🤔 Подписывайся на канал "BonusHunt" https://t.me/gambling_bonus ! На нём - ежедневная сводка всех...
Магазин онлайн - скидки, акции Магазин онлайн - скидки, акции @shopru
​​Квадрат Пифагора: узнай характер по дате рождения. Эти нехитрые вычисления помогут вам раскрыть характер человека. Для этого нужно узнать дату рождения.  И прочитать продолжение
Uzbek-MDK Uzbek-MDK @uzmdk
Постановление о свадьбах в Узбекистане с 1 июля: что в нем будет В Узбекистане с 1 июля может вступить в силу обсуждаемый сейчас проект Постановления, касающийся проведения торжеств. По сообщению членов Сената Олий...
MDK MDK @mudak
МДКач, у меня важный вопрос: Вы когда-нибудь ебали бабу без сознания? anonymous poll Нет – 952 👍👍👍👍👍👍👍 88% Да – 133 👍 12% 👥 1085 people voted so far.