NON-tech Jobs in IT

NON-tech Jobs in IT

12 Дек 2018

‌Старина Билл назвал пять лучших книг, которые он прочитал в 2018 году. Список довольно разнообразен, в него вошли произведения от руководства по медитации до исследования об использовании искусственного интеллекта в военных условиях.

1️⃣ «Ученица», Тара Вестовер

Автобиография Тары Вестовер, которая выросла в семье мормонов и до 17 лет не получала образования и ни разу не была в больнице. Её родители готовились к выживанию в экстремальных условиях и запрещали ей ходить в обычную школу. В 17 лет Вестовер ушла из дома, а через десять лет получила научную степень в Кембриджском университете.

2️⃣ «Армия без солдат», Пол Шарр

Шарр — военный эксперт и ветеран боевых действий, он помогал правительству США разрабатывать правила использования автономного оружия. В своей книге он описывает «плюсы» и «минусы» использования искусственного интеллекта на войне.

3️⃣ «Дурная кровь», Джон Каррейру

История взлёта и падения медицинского стартапа Theranos и его основательницы Элизабет Холмс от автора нескольких расследований о компании, журналиста The Wall Street Journal Джона Каррейру.

Theranos называли самым перспективным медицинским стартапом Кремниевой долины, компания обещала упростить и ускорить проведения анализа крови, инвесторы оценивали её почти в $10 млрд. Но Холмс утаила от инвесторов тот факт, что технологии Theranos не работают, а для клинических тестов стартап использовал оборудование конкурентов. В результате компания закрылась, а Холмс предъявили обвинения в мошенничестве.

4️⃣ «21 урок для 21 века», Юваль Ной Харари

Новая книга от автора бестселлеров «Sapiens. Краткая история человечества» и «Homo Deus. Краткая история будущего». По словам Гейтса, если прошлые произведения Харари были посвящены прошлому и будущему, то «21 урок для 21 века» полностью охватывает настоящее.

DNA325 рекомендует также другие книги Юваль Ной Харари:

«Sapiens. Краткая история человечества + Homo Deus. Краткая история будущего»,

5️⃣ «Медитация и осознанность. Инструкция от Headspace», Энди Паддикомб

Гейтс называет книгу основателя Headspace «идеальным введением» в медитацию. В начале Паддикомб рассказывает, как стал буддийским монахом, а затем делится простыми техниками медитации и советами для развития осознанности.

📍 Бонус. Несколько рекомендаций от DNA325

«Как не ошибаться. Сила математического мышления», Джордан Элленберг. Книга объясняет полезные математические концепции и показывает, как применять их в жизни.

«Машины предсказаний: простая экономика искусственного интеллекта», Аджай Агравал, Джошуа Гэнс, Ави Голдфарб. Искусственный интеллект изменит все индустрии, но многие бизнес-лидеры, до сих пор пытаются игнорировать эту технологию. Эта книга объясняет, как именно ИИ повлияет на каждое направление.

«Прикладная эмпатия», Майкл Вентура

Вентура работает в роли СЕО фирмы стратегического дизайна Sub Rosа, он успел поработать с такими гигантами как Google и United Nations.

Его книга базируется на курсе, который Вентура читает в Принстоне, и помогает читателям увидеть мир глазами других, чтобы создавать для них лучшие продукты и сервисы.

Приятного чтения! Хотите порекомендовать книгу? Напишите [email protected]

Другие посты по теме...

Plastik Plastik @plastikcash
Реальная история. Саботаж, шпионаж, кража клиентов. Применение Социальной Инженерии.
Телеграфство KATABASIA Телеграфство KATABASIA @katabasia
Ну и в финале Сага Давы – небольшой дайджест буддийских материалов на сайте и в социальных сетях Катабазии. Помимо упомянутой статьи про самую короткую буддийскую сутру, являющуюся концентратом буддизма (https://katab.asia/2014/03/10/big-letters-a/),...
Книга за 30 минут Книга за 30 минут @book30m
​🎁 ДАРИМ 5 КНИГ! Дорогие друзья, совсем скоро Новый год и совместно с @freebyks хотим сделать для Вас подарок. Мы разыгрываем 5 бестселлеров, среди которых: 1. Без жалости к себе - Эрик Бертран Ларссен Правдивая...
Запасаемся попкорном Запасаемся попкорном @zapasaemsyapopkornom
Стивену Кингу очень повезло с сыновьями: их у него двое и оба замечательные писатели. Младший – Оуэн Кинг – недавно вместе с папой написал очень достойный дебютный роман «Спящие красавицы» - актуальную историю про...
COURSES EVERYDAY COURSES EVERYDAY @courseseveryday
📌Итоги на 16-02-18 1. Курс: Сила Фокуса - 5 шагов к притягиванию денег с помощью силы мышления — Читать 2. Книга: Грамматика английского языка. Самоучитель для тех, кто хочет лучше писать, правильнее говорить — Читать 3....