Designgest

Designgest

17 Янв 2019

На прошлой неделе я попросил ребят из своей команды прислать мне в личку свои профессиональные цели на 2019 год, чтобы я понимал, у кого какие ориентиры, чем кому интересно заниматься, что для кого ценно, и главное, как я могу им помочь.

И первый раунд сбора показал абсолютно те же ошибки, что встречаются у подавляющего большинства. Цели были абстрактны. А абстрактные цели, как правило, так и остаются из года в год висеть в списке. Цель «Прокачаться в Cinema 4D» вроде и звучит как цель, но в голове нет четкого представления, какого результата нужно добиться, чтобы считать, что цель достигнута. Типа узнать основы интерфейса достаточно или нужно медальку на Behance за 3D иллюстрацию получить?

Я тогда написал пост по совсем верхнеуровневым правилам постановки целей, чтобы попытаться это исправить.

И во втором раунде задачи стали конкретнее. Часто в самой задаче уже появлялись шаги, которые ведут к финальному результату. Появились сроки, от которых уже можно вполне реалистично отталкиваться. И для многих оказалось, что цель, которую изначально планировали на конец года, можно достичь уже через месяц.

Я абсолютно не претендую на какого-то гуру по постановке целей, но мне часто прямо очевидно, как простыми наводящими вопросами можно превратить совсем абстрактное «Стать хорошим дизайнером» в список вполне конкретных, понятных, достижимых и измеримых целей на год.

Мне очень хочется, чтобы как можно больше людей начали ставить себе конкретные осознанные цели на год (или любой другой промежуток времени) и достигать их, поэтому я хочу провести ограниченный во времени эксперимент, в котором вы скидываете мне свои цели на 2019 год, а я вам даю фидбек по ним. Если вижу, что там есть, что подправить, то мы правим их наводящими вопросами, уточнениями, постановкой дедлайнов и так далее.

Кажется, что наиболее эффективно я смогу помочь именно с профессиональными целями, но если не стесняетесь, можете скидывать мне абсолютно любые цели и по работе, и по личным проектам, и по отдыху. Буду очень рад, если смогу помочь.

Чтобы поучаствовать, заполните анкету. Это все бесплатно, если что. Сбор целей будет проходить до 25-го января включительно. А потом в индивидуальном порядке с каждым мы будем обсуждать цели в формате личной переписки.

Сделаем 2019 немного более осознанным.

Анкета для целей —> https://goo.gl/1LUsj1

Другие посты по теме...

UX Live 🔥 UX Live 🔥 @uxlive
​​Величайший архитектор Финляндии Алвар Аалто был также дизайнером мебе­ли из гнутой фанеры и хозяином фирмы Artek, которая эту мебель произво­дила. Табурет Stool 60 Аалто спроектировал в 1933 году, а в 1935-м модель...
На стиле На стиле @stylecheck
#распродажа В аутлете adidas (а это, читай, всегда дешевле) обещают ещё дать скидку по карте Universe и двойные баллы по ней же http://adidas.ru/outlet В Mango грозятся до 8 апреля продать некоторые вещи со скидкой...
Кино учит жизни Кино учит жизни @kinograph
У нас уже больше 1 000 читателей, а это значит, что пора прекращать молчать! Сегодня мы начинаем собственное вещание в формате «Сериалы учат жизни». Что это значит? Каждую неделю мы будем останавливаться на сериале...
Chat Wars: Новости проекта Chat Wars: Новости проекта @chatwars
Теперь можно посмотреть Топ-10 игроков. Для этого нужно отправить боту команду /top
Левый Пассажир Левый Пассажир @leftpass
Мать твою Джонни... Обязательно создайте пост с реквизитами на оплату, сбербанк, qiwi, wm, яндекс и т.д. При поступлении заявки - кидайте форвардом заказчику. На днях просрали 4k написав номер с ошибкой в одну цифру....