Designgest

Designgest

12 Дек 2018

Мой Бро Влад Зелинский, который возглавляет дизайн-команду RealtimeBoard, завел охренительный канал — https://t.me/vladzelyzip. Для тех, кто как и я любит формат @internet9000 Сережи Сурганова, это будет глотком свежего воздуха!

И Влад в фейсбуке написал офигенный пост про то, что из себя представляет формат, почитайте:

------

У меня есть архив наблюдений в телеграме: vladzely.zip

Никогда про него не рассказывал, потому что он странный.

У меня нет формата, нет обязательств по теме, редакционного плана или каких-то рубрик. Однажды я уже пробовал создать базу знаний на другой платформе, где всё тегировал, давал внятные и развёрнутые описания, продумывал навигацию. Но мир изменился.

Вместо системы — набор ссылок. Вместо знания — осведомлённость. Вместо изучения — ознакомление.

Информация течёт по лентам, и мы к ней не возвращается. Инфополе — лоскутно, и всё теряет смысл в долгую, а значение имеет лишь текущий момент. Актуальность, если хотите.

В том числе поэтому я называю vladzely.zip архивом своего интереса. Наблюдениями за миром, в котором я что-то заметил в шуме и отложил в сторону.

Вы скидываете себе ссылки в личку?

Это примерно то же самое.

Конечно, какие-то темы доминируют типа дизайна, технологий, исследований и бизнеса. При этом моё главное обещание — без обещаний.

И я жду того же от вас: подписывайтесь, смотрите, уходите, ставьте на мьют. Я с этим суперокей.

Возможно, этого поста бы не было, если бы не обратная связь. На выходных мне написал человек, с которым мы не были знакомы. Он сказал, что отсутствие формата + вдумчивое нерегулярное повествование — и есть формат. И он кому-то близок: таких уже 100 человек.

Буду рад, если чей-то интерес совпадёт на какой-то момент времени с моим. ------

Прям очень искренне рекомендую на Влада подписаться, он крутой!

И нет, Влад мне тоже ничего за этот пост не заплатил. Когда я сделаю какой-нибудь классный пост за деньги, вы об этом обязательно узнаете!

Теперь традиционные полезные статьи их архива:

1) Что должен уметь делать арт-директор — https://t.me/designgest/92

2) Системность в дизайне — https://t.me/designgest/97

3) Продолжение про системность — https://t.me/designgest/99

Другие посты по теме...

Цифровая лихорадка Цифровая лихорадка @DigitalRush
Добрый день! У вас наверное возник вопрос - Что это за канал? Ответ прост - Мы поменяли формат на более интересный и самое главное полезный. Просьба не отписываться, формат полезен для каждого обитателя интернета....
^all_the_beauty_outside^ ^all_the_beauty_outside^ @all_the_beauty_outside
На канале @shoppingpong находят самые большие скидки и самые интересные акции на женскую и мужскую одежду и аксессуары, косметику, товары для детей, а также товары для дома и электронику! Здесь вы узнаете о скидках...
Top Music 2018 🔥 Top Music 2018 🔥 @russian_sound
​Всем привет! Ну как вам формат с превью? Продолжаем?
LIFEHACK VIDEO 💡 LIFEHACK VIDEO 💡 @LifeHackVideo
​​Любишь поиграть в казино, но собственные деньги нет желания тратить?💰 Любишь халяву, но не знаешь где её искать?🤔 Подписывайся на канал "BonusHunt" https://t.me/gambling_bonus ! На нём - ежедневная сводка всех...
Магазин онлайн - скидки, акции Магазин онлайн - скидки, акции @shopru
​​Квадрат Пифагора: узнай характер по дате рождения. Эти нехитрые вычисления помогут вам раскрыть характер человека. Для этого нужно узнать дату рождения.  И прочитать продолжение