💼 КриптоКейс

💼 КриптоКейс

307
17 Авг 2018

Друзья, сегодня хочу рассказать о такой монете как #NEM (#XEM ).

Наверняка все уже о ней слышали и большинство её торговали, ведь данный актив показывал очень хорошую динамику в последнее время. Но мало кто знает что это за монета изнутри.

Многие люди сравнивают её с Ethereum и в этом есть смысл, ведь NEM имеет один из самых функциональных блокчейнов. Так же много кто говорит о том, что если бы Виталик Бутерин создавал сейчас Ethereum, то он сделал бы его именно таким, как NEM. И с последним выражением мы не согласимся, ведь блокчейн сегодняшней перспективной монеты был запущен раньше, чем сеть Ethereum.

Сеть XEM была запущена в октябре 2014 года в бета-режиме и уже в марте 2015 года появилась "стабильная" версия блокчейна. Стоит отметить, что валюта получила широкое признание в Японии, где она и была придумана, и уже через пару месяцев вышла на мировой рынок.

Собственно, что это такое?

NEM - это не просто обычная монетка, которая чем-то там отличается от биткоина или эфира, не монета с "потярянной" идеей. Это целая платформа, которая предоставляет много возможностей. XEM объединил в себе достоинства таких валют как Bitcoin, Ethereum, Ripple и некоторых других.

Поговорим о функционале.

Блокчейн этой монеты быстрее Биткоина в 10 раз! Подтверждение транзакций занимает от 1 до 10 секунд. Инновационная технология Catapult позволяет блокчейну циклично проверять самого себя на истинность транзакций и из-за этого "обмануть" блокчейн NEM в несколько раз сложнее, чем сделать это с блокчейном Bitcoin.

Помимо надёжного и быстрого блокчейна, NEM позволяет создавать мессенджеры, проводить оплату в этих мессенджерах, отсылать не только текст, но и файлы, проводить ICO. С каждым днём функционал этой монеты растёт и развивается.

Доказательство важности.

Все мы знаем, что есть PoW (майнинг на оборудовании) и есть PoS (подтверждение при помощи большой доли владения). Но и тут разработчики XEM пошли своим путём и решили использовать PoI (доказательство важности) - это "смесь" Pow и PoS, которая даёт дополнительные возможности для подтверждения транзакций.

Ноды и харвестинг.

Благодаря технологии подтверждения PoI, появилась возможность создавать свои ноды. Нода - это сервер, который может обрабатывать транзакции и поддерживать безопасность сети. В основном ноды используют больше для безопасности, ведь у них есть нужные вычеслительные мощности. А подтверждением транзакций занимаются харвесторы. Харвестор - аккаунт, который имеет более 10 тысяч монет и готов этим балансом подтверждать транзакции.

Вот тут мы и получаем смесь PoW и PoS. Ноды работают как PoW, а харвесторы - PoS. При этом затрат энергии на поддержание сети намного меньше, чем у Bitcoin или Ethereum.

Конкурент Ripple.

Благодаря безопасному блокчейну, ограниченной эмиссии, сложной системе подтверждения транзакций и быстроте проведения операций банки серьёзно заинтересовались монетой. Естественно, что у NEM нет прямой ориентации на банкинг, как у Ripple, но уже появление такого игрока - это гвоздь в крышку XRP.

Итоги.

Один из инновационных блокчейнов, который ещё не стал достаточно популярным из-за того, что команда пока не использовала агрессивную рекламную кампанию, но всё впереди. Сейчас цена монеты занижена из-за глобальной коррекции рынка, поэтому можно спокойно набирать данный актив в свой инвестиционный портфель.

Другие посты по теме...

DeCenter – Биткоин и блокчейн DeCenter – Биткоин и блокчейн @DeCenter
Для чего нужны криптовалюты Gas и Gas Limit, как называются доли эфира, как рассчитать комиссию за транзакции в сети Ethereum, и какой онлайн-сервис сделает это за вас. https://decenter.org/mining/370-gas-gas-limit-ethereum-rus...
Russia Crypto News Russia Crypto News @Russia_crypto_news
​​Рост цены Ethereum, предпосылки и прогноз @cryptopump2k18 
BitcoinICOSignals BitcoinICOSignals @bitcoinicosignals
Старая и новые монеты - это как НЕО перешел с AntShares на НЕО. У хтмл 100 дней на своп монет. После которого старые монеты будут сожжены и делистнуты с йобита
Монетный Двор Монетный Двор @monetnydvor
Голосовать за монеты на KuCoin, теперь можно через бота в телегаме. https://medium.com/kucoinexchange/vote-for-your-coin-telegram-action-f749362be26a
VkripteAirDrop VkripteAirDrop @VkripteAirDrop
🔥КРУТАЯ РАЗДАЧА🔥 📊 БЕСПЛАТНЫЕ монеты ✅ 📊Раздача крипты ✅ 📊➕ 10 RFL ✅ 📈Инструкция 💥Регистрируемся 🌐goo.gl/XJCb8T Заполняем форму и вступаем , телеграм, делаем ретвит, готово, ждем монеты ✅