DarkCrypt

DarkCrypt

6333
20 Мая 2018
20 Мая 2018

Уязвимость batchOverflow привлекла внимание Poloniex и HitBTC

Торговые платформы поддержали решение биржи OKEx и приостановили ввод депозитов в токенах стандарта ERC-20. Помимо Poloniex и HitBTC в этот список вошли Huobi Pro, Changelly и Quoine.

Обнаруженный баг batchOverflow в смарт-контракте Ethereum стал веской причиной для HitBTC прекратить вывод средств в токенах стандарта ERC-20. В свою очередь, Poloniex также ограничила возможность пополнения счетов токенами этого стандарта.

Криптобиржам необходимо провести проверки после обнаружения уязвимости, которая позволяет мошенникам генерировать огромные объемы токенов и переводить созданные монеты на обычные адреса. Ранее этим способом воспользовался злоумышленник, которому удалось вывести на свой кошелёк 8 вигинтиллионов токенов BEC.

Но не все пользователи оценивают потенциальную опасность бага. К примеру, известный комментатор Whalepool, который часто высказывается в своем Twitter, не считает ажиотаж вокруг batchOverflow обоснованным. Он объяснил, что информация о нём появилась несколько дней назад, но ведущие криптобиржи начали принимать активные меры только сегодня.

Более того, ходят слухи, что контракты проектов, использующих библиотеку SafeMath, не содержат этот баг.

Разработчики проекта Nebulas проверили свои контракты и исключили возможность появления уязвимости, но посоветовали пользователям быть внимательными в связи с инцидентом с MyEtherWallet.

Другие посты по теме...

Cryptonet Cryptonet @cryptonetbiz
📄 Друзья, американская биржа Poloniex появилась всего 3 года назад и за это время заняла одну из лидирующих позиций на рынке. Ее успех неоспорим, чего нельзя сказать про ее неоднозначную репутацию, которая является...
Крипто Слив 🦊 Крипто Слив 🦊 @cryptoslyv
ZRX/BTC Polonex Bittrex HitBtc Binance Bitfinex Покупка 0.000080 Краткосрок-Среднесрок https://t.me/cryptoslyv
LIFEHACK VIDEO 💡 LIFEHACK VIDEO 💡 @LifeHackVideo
​​Любишь поиграть в казино, но собственные деньги нет желания тратить?💰 Любишь халяву, но не знаешь где её искать?🤔 Подписывайся на канал "BonusHunt" https://t.me/gambling_bonus ! На нём - ежедневная сводка всех...
Магазин онлайн - скидки, акции Магазин онлайн - скидки, акции @shopru
​​Квадрат Пифагора: узнай характер по дате рождения. Эти нехитрые вычисления помогут вам раскрыть характер человека. Для этого нужно узнать дату рождения.  И прочитать продолжение
MDK MDK @mudak
МДКач, у меня важный вопрос: Вы когда-нибудь ебали бабу без сознания? anonymous poll Нет – 952 👍👍👍👍👍👍👍 88% Да – 133 👍 12% 👥 1085 people voted so far.