DarkCrypt

DarkCrypt

4852
20 Мая 2018
20 Мая 2018

Анонимность транзакций Биткойна оставляет желать лучшего

Интернет-магазины постоянно сливают данные о ваших покупках. По словам специалистов по кибербезопасности, это облегчает задачу привязки покупателей к их Биткойн-покупкам.

Всё больше интернет-магазинов в качестве способа оплаты предлагают воспользоваться Биткойном. Одна из важнейших особенностей этой технологии — это анонимность: хоть транзакции записываются и публично доступны, связаны они лишь с электронным адресом (прим.ред.: а в случае использования аппаратного кошелька, а не веб-кошелька в духе blockchain.info, транзакции не связаны даже и с емэйлом пользователя). Таким образом, что бы вы не покупали, покупку нельзя проследить прямо до вас.

Кому-то этого хватит, но такая анонимность ни в коем случае не идеальна. Эксперты называют это псевдонимной конфиденциальностью — как у писателей с выдуманным именем. Вы можете оставаться в тени лишь до тех пор, пока ваш литературный псевдоним с вами не связан. Но как только кто-то обнаружит, что именно вы написали всего одну из всех ваших книг, ваша хитрость перестанет работать. Вся ваша писанина под псевдонимом станет известна. Аналогично, как только ваш адрес в сети Биткойн свяжут с вашими личными данными, ваша история покупок будет раскрыта.

Для людей, желающих использовать Биткойн для совершения анонимных покупок, это важный вопрос: насколько легко провести параллели между ними и их Биткойн-транзакциями?

Благодаря работе Стивена Голдфедера (Steven Goldfeder) из Принстонского университета и его коллег, у нас наконец появился ответ. По их словам, даже с дополнительной защитой приватности вроде CoinJoin, сливы информации во время покупок сильно упрощают установление связей между покупателями и совершаемыми ими Биткойн-транзакциями.

Другие посты по теме...

Типичный Миллионер Типичный Миллионер @Ladesov_blog
Рвёте на себе волосы, что не купили биткойн по 1000$, а он уже вырос до 12000$? Давайте признаемся друг другу, что каждый собой не доволен. Но хорошая новость в том, что биткойн - не единственная криптовалюта с потенциалом....
LIFEHACK VIDEO 💡 LIFEHACK VIDEO 💡 @LifeHackVideo
​​Любишь поиграть в казино, но собственные деньги нет желания тратить?💰 Любишь халяву, но не знаешь где её искать?🤔 Подписывайся на канал "BonusHunt" https://t.me/gambling_bonus ! На нём - ежедневная сводка всех...
Магазин онлайн - скидки, акции Магазин онлайн - скидки, акции @shopru
​​Квадрат Пифагора: узнай характер по дате рождения. Эти нехитрые вычисления помогут вам раскрыть характер человека. Для этого нужно узнать дату рождения.  И прочитать продолжение
Uzbek-MDK Uzbek-MDK @uzmdk
Постановление о свадьбах в Узбекистане с 1 июля: что в нем будет В Узбекистане с 1 июля может вступить в силу обсуждаемый сейчас проект Постановления, касающийся проведения торжеств. По сообщению членов Сената Олий...
MDK MDK @mudak
МДКач, у меня важный вопрос: Вы когда-нибудь ебали бабу без сознания? anonymous poll Нет – 952 👍👍👍👍👍👍👍 88% Да – 133 👍 12% 👥 1085 people voted so far.