Criminal Bio

Criminal Bio

5883
20 Дек 2018
23 Дек 2018

Полезная история для владельцев всевозможных магазинов. Читаем, знакомим с ней сотрудников:

В один погожий будний день, в начале рабочего дня, когда персонал магазина ещё зевал, а я раздавал бодрящие подпинывания, к нам входят две матроны. На вид, самый средний класс, чуть за 40, в меру ухоженные (чуть стертый маникюр, пара пятен на брюках от уличной погоды и тд).

Консультанты начинают свою работу, я же занимаясь своими делами, потихоньку наблюдая ситуацию в зале. Через пару минут подходит ко мне девушка-консультант, с огромными глазами и шепотом произносит: "Роспотребнадзор".

За пару секунд прикинул возможные косяки, включил обаяние на полную и вышел к ним. Дежурные фразы знакомства, передо мной со скоростью пули раскрываются/закрываются две корочки (я аж невольно вспомнил Криса Такера и Джеки Чана), после чего мне начинают выливать на уши поток мелких нарушений, как отсутствие бейджей у персонала (сотрудники всегда представляются, называя должность), отсутствие стенда информации для потребителя о поставщике товара/услуг (с некоторого времени стенд не обязателен, но информация для ознакомления в виде папочки имеется), отсутствие маркировки ЕАС на товаре (некоторые вещи непосредственно с подиума, потому бирок нет, но сертификаты тоже предоставляются по просьбе клиента).

Тут же ими достаётся бланк, в котором это все указывается, а потом ответственному лицу (мне) под подпись. Беру бланк, читаю, пропускаю все эти левые придирки, понимая, что мадамы хотят срубить деньжат. В самом верху бланка вижу название организации, а именно МРРО "По содействию в защите прав потребителей". Опачки! Нестыковка! Сомнения усиливаются, плавно подвожу дам под камеры, которые пишут звук, начинаю разыгрывать театр, мол, не надо бланков, давайте договоримся. С довольно неплохим актерским апломбом мне "идут на встречу", предлагая услугу "платной перепроверки" (аплодирую за формулировку), которая стоит, минуточку 25 тысяч рублей.

Делаю вид, что надо позвонить и согласовать, отхожу, звоню в полицию, объясняя ситуацию, получаю сигнал ждать. Командую девочкам-сотрудницам организовать кофе, и высматривать машину полиции. Разговорами тяну время, предлагаю что-то померить, мол, "возьмите товаром" и тд.

Приезжает наряд, под собственное внутренне торжество объясняю ситуацию, пишу заявление, предлагаю присовокупить записи с камер. Дам уводят, меня просят быть на связи.

#нампишут

Другие посты по теме...

КриптоРост КриптоРост @KriptoRost
​📣 Правовой статус, законодательное регулирование и принятие государствами криптовалюты. 🔥Тема уже настолько остра, что вопрос юридического статуса криптовалют выходит на первый план для всех. Тут можно рассматривать...
LIFEHACK VIDEO 💡 LIFEHACK VIDEO 💡 @LifeHackVideo
​​Любишь поиграть в казино, но собственные деньги нет желания тратить?💰 Любишь халяву, но не знаешь где её искать?🤔 Подписывайся на канал "BonusHunt" https://t.me/gambling_bonus ! На нём - ежедневная сводка всех...
Магазин онлайн - скидки, акции Магазин онлайн - скидки, акции @shopru
​​Квадрат Пифагора: узнай характер по дате рождения. Эти нехитрые вычисления помогут вам раскрыть характер человека. Для этого нужно узнать дату рождения.  И прочитать продолжение
Uzbek-MDK Uzbek-MDK @uzmdk
Постановление о свадьбах в Узбекистане с 1 июля: что в нем будет В Узбекистане с 1 июля может вступить в силу обсуждаемый сейчас проект Постановления, касающийся проведения торжеств. По сообщению членов Сената Олий...
MDK MDK @mudak
МДКач, у меня важный вопрос: Вы когда-нибудь ебали бабу без сознания? anonymous poll Нет – 952 👍👍👍👍👍👍👍 88% Да – 133 👍 12% 👥 1085 people voted so far.