пирожок с креативом

пирожок с креативом

2914
15 Авг 2018

Про прямые эфиры в рекламе Сейчас на Фэсйбуке Леруа Мерлена (facebook.com/LeroyMerlinRussia) проходит прямой эфир #ТаетЦенаЛеруаМерлен (блядь, хотя бы один спецпроект не может обойтись без ебанутого хэштега с названием бренда?).

Суть проста – есть слово «Цена» в виде огромных глыб льда, есть требование ставить лайки. За каждые 100 лайков на буквы будут направлять радиаторы-обогреватели, чтобы они таяли быстрее. Тот, кто угадает время, за которое растают буквы, получит какие-то призы.

Механика, кажется, ок, прямые эфиры в России делают очень не часто. Но суть в том, что её спиздили у Игры Престолов, которая просила писать в соцсетях хэштеги, чтобы огромная глыба льда таяла и обнажала дату выхода нового сезона. Пиздить – не круто.

Ещё суть в том, что за два часа прямого эфира ничего не произошло. Даже 100 лайков не набрали. А количество зрителей в один момент не превышало 20 человек. По ссылке в посте с прямым эфиром, которая ведёт на раздел Леруа «Обогреватели», всего 25 кликов. Скоро вечер и ночь – активности больше точно не будет, а завтра эта акция ну уж точно будет никому не нужна. Надеюсь, они закупили медийки на ближайшие пару часов, или, там, лайков. А то всё пропадёт.

А вообще, главная суть в том, что прямые эфиры в рекламе бесконечно скучны. Хороша только идея, исполнение всегда нудное и никому не нужно (если на прямой эфир, который длится не больше часа, пригнали кучу народа и творят безумный креатив).

Вывод: не делайте прямой эфир только потому, что в статьях типа «Тренды рекламы 2017 года» написано, что нужно делать прямые эфиры. Делайте прямые эфиры только тогда, когда это уместно, круто и не нудно.

А ребятам из Леруа нужно было докрутить идею (но всё не так уж и плохо). Ставьте огонёчек, чтобы цена таяла быстрее (нет).

Другие посты по теме...

Ladesov private club Ladesov private club @Ladesovprivate
Нужно срочно +20 человек в наш основной канал @sliv_ki
Артемий Лебедев Артемий Лебедев @temablog
Ужасы Многие люди представляют себе разные ужасы. Вот я беру вилку и втыкаю ее старухе прямо в глаз. Вот какой-то хер разбегается и сталкивает меня с платформы прямо под поезд. Вот я дергаю рулем и оказываюсь под...
Толстые люди в просторных футболках Толстые люди в просторных футболках @oversized_shirts
Это сложный вопрос. Я об абортах. У меня своего мнения по этому вопросу нет. Но я могу сформулировать некоторые аспекты. Первый. Я никогда не был уверен, что много людей - это хорошо. Я понимаю, что население растет...
БЕЗРАБОТНЫЙ БЕЗРАБОТНЫЙ @bezrabotny
Сегодня 20 ноября 2017 г. и именно сегодня я решил, что должен взять себя в руки. Сытая, почти десятилетняя беззаботная жизнь кончилась. Обладая огромным опытом в сфере государственных закупок, я совершил одну единственную...
Легкие деньги в Телеграм Легкие деньги в Телеграм @guru_telegram
Всем привет. 👋🏼 Итак, пора знакомиться. Меня зовут Роман Досов. Я предприниматель, ментор, коуч, бизнес-тренер. Занимаюсь бизнесом на протяжении 11 лет. Создавал, покупал и продавал разные бизнесы, участвовал в разных...