Интернет-маркетинг от Convert Monster

Интернет-маркетинг от Convert Monster

26 Янв 2019

​​12 правил, которые выработал директор агентства Convert Monster Антон Петроченков за 13 лет в маркетинге! 1. Чем лучше клиент разбирается в своём продукте, тем хуже понимает какие именно свойства продукта реально влияют на возможность покупки.

2. Проблемы клиентов существовали вечно, меняются только продукты и методы, которые помогают их решить. Не можешь понять, почему покупают продукт? Почитай форумы, комментарии к YouTube роликам, послушай звонки в отдел продаж. Там уже есть вся информация.

3. Brand Analytics. Не запускай новый проект, не проанализировав обратную связь через этот инструмент.

4. Заказчик всегда завышает или занижает показатели. 97% даже не знают реальные показатели прибыльности digital. Не верь их цифрам. Считай свои.

5. Перед подписанием контракта проверь kpi на реальность выполнения. Лучше максимально большой kpi с маленькой комиссией, чем минимальный с большой.

6. Парная проверка. В самолете не просто так 2 пилота. Назначь человека, который перепроверит за тобой задание перед сдачей клиенту / боссу. Ты избежишь 90% ошибок только за счёт свежего взгляда.

7. Любую повторявшуюся неинтеллектуальную задачу автоматизируй.

8. Зачастую отношения важнее результата. Чем честнее, теплее и искреннее отношения с клиентом, тем больше вероятность, что клиент останется вне зависимости от результата рекламы.

9. Всегда работай в плюс. Лучше отказаться от интересного проекта, чем от денежного. Потому что маркетинг - это профессия, а не хобби.

10. Если не можешь придумать идею - укради лучшие варианты у конкурентов и скомбинируй их. Тебе помогут serpstat, spywords и similarweb.

11. В маркетинге есть всего 4 стратегии продвижения: узнавание бренда, лидогенерация, продажи и лояльность. В одну единицу времени можно развивать только одну стратегию, иначе результаты будут взаимоисключающим друг друга. Не знаешь что делать - начни с лидогенерации. Работает. Проверено.

12. 2 статьи в неделю. Возьми за правило читать по 2 статьи в неделю (ветки форума, обсуждения в фб) по твоей тематике. А лучше - вступи в чат маркетологов. Сторонние идеи подскажут как решить твою задачу. Это называется out of box.

Другие посты по теме...

greenlampbooks greenlampbooks @greenlampbooks
Литературные топы уже сидят в печёнках, и я не знаю, на кой фиг не отказалась от своего упоминания в очередном. Впрочем, знаю. Поленилась что-то делать, тем более, что всю работу делают другие, и решила плыть по...
ICO-крипто-мужик👍: уничтожаю scam-ICO, роюсь в блокчейне и смотрю на крипточку как 🐭мышЬ на крупу ICO-крипто-мужик👍: уничтожаю scam-ICO, роюсь в блокчейне и смотрю на крипточку как 🐭мышЬ на крупу @ICOmuzhik
🤔 Я всегда с недоверием относился к техническому анализу, больше тяготея к фундаментальному и вот почему: никогда не мог взять в толк, как движение цены может определяться рисунками на графике, который хаотичен....
Тупость, Глупость и Задор Тупость, Глупость и Задор @shnurovsv
Не подлежит никакому сомнению, тот факт, что саундтреком уходящего года стала песня «Мало половин», исполненная Ольгой Бузовой. В этой, как может показаться, простенькой и сугубо личной истории я заметил описание...
Прирождённый Лидер Прирождённый Лидер @startmoney
​​17 советов, как всегда оставаться с деньгами Кто не сталкивался с проблемой нехватки денег? У каждого бывает такой период, но зачастую мы сами создаем себе финансовые проблемы. Советы из статьи помогут вам всегда...
Уютный уголок Уютный уголок @yutniygolok
Слабые мужчины своих женщин унижают, чтoбы казаться себе сильнее, а сильные – берегут и заботятся, им казаться не нужно, им нужна счастливая рядом. Вот и вся арифметика. Как просто. Мужчину в глазах женщины красивым...