CLAN VI

CLAN VI

416
17 Авг 2018

Препарация стилей. Преппи

Откуда

Стиль преппи – элитная вариация «смарт-кэжуал», зародился в 40-х годах в Америке. Родоначальником его стала школьная форма учащихся престижных колледжей. По сути, преппи в те годы был даже не стилем, а некой субкультурой: золотая молодежь, готовящаяся к поступлению в элитные вузы страны, не только одевалась по-особенному, но и ввела специфические манеры, лексикон и развлечения.

Слагаемые

Три главные ценности преппи – это комфорт, аккуратность и элитарность. Отсюда концентрация дорогих марок, четко выверенные силуэты и исключительно качественные материалы. Арсенал преппи не меняется десятилетиями: это брюки-чинос, джинсы-скинни и шорты из плотной ткани, юбки формы «карандаш» и в складку, платья и юбки а-силуэта, поло, рубашки (однотонные либо в клетку), вязаные жилеты, кардиганы, свитшоты, пуловеры, клубные пиджаки, тренчи и классические пальто. Из обуви – лоферы, мокасины, оксфорды, дерби, броги, топ-сайдеры и туфли на среднем каблуке. Из сумок – классические рюкзаки и портфели всех мастей, тоуты, почтальонки и уикендеры, реже – клатчи и пошеты. На голове – шляпка-клош, федора, тирольская шляпа, трилби или берет. Из аксессуаров – часы и лаконичные пуссеты в ушах. И нельзя не отметить нашивки в стиле «лиги плюща» - это практически визитная карточка преппи.

Цвета, принты и ткани

Именно эти составляющие делают преппи скучным по мнению многих модников. Однако тем, кто ценит сдержанность в образе, лаконичные цвета и ограниченный выбор принтов придется по вкусу. Итак, истинные оттенки преппи – это темно-синий, красный, желтый, серый и белый, хаки, песочный и беж. Допустимо комбинировать с пастельными оттенками, близкими по спектру. Принты – ромб, полоска и клетка, которые можно миксовать в рамках одного наряда.

Ткани преимущественно натуральные: хлопок, лен, твид, шерсть и кашемир, вискоза и мохер.

Где искать

Флагман по продаже преппи-стиля – это Gant. Практически каждый сезон свои коллекции с большой дозой преппи выпускают Tommy Hilfiger, Ralph Lauren, Lacoste, Burberry, Hermès и MaxMara.

#чтонадеть #стили #преппи #школастиля #CLANVI

Другие посты по теме...

Heating Фотография Heating Фотография @heating
Безумно крутяе цвета, но композию завалили, как только можно было
Design_Blog📌 Design_Blog📌 @d_blog
​​🔺Акцентная стена красного цвета «оживит» интерьер комнаты. ▪️Отлично сочетается с остальными цветами. ▪️Красный цвет очень облагораживает помещение, поэтому можете сделать комнату скромной на сколько это возможно....
LIFEHACK VIDEO 💡 LIFEHACK VIDEO 💡 @LifeHackVideo
​​Любишь поиграть в казино, но собственные деньги нет желания тратить?💰 Любишь халяву, но не знаешь где её искать?🤔 Подписывайся на канал "BonusHunt" https://t.me/gambling_bonus ! На нём - ежедневная сводка всех...
Магазин онлайн - скидки, акции Магазин онлайн - скидки, акции @shopru
​​Квадрат Пифагора: узнай характер по дате рождения. Эти нехитрые вычисления помогут вам раскрыть характер человека. Для этого нужно узнать дату рождения.  И прочитать продолжение
MDK MDK @mudak
МДКач, у меня важный вопрос: Вы когда-нибудь ебали бабу без сознания? anonymous poll Нет – 952 👍👍👍👍👍👍👍 88% Да – 133 👍 12% 👥 1085 people voted so far.