Chulakov Design

Chulakov Design

5212
15 Авг 2018

Еще быстрее

Для успешного развития всегда необходимо повышать производительность. В этом вопросе важна правильная организация рабочего процесса. Ниже несколько советов, которые помогут ускорить ваш рабочий процесс и сделают его более приятным. 1. Используйте хоткеи.

Работу с каждой программой нужно начинать с изучения быстрых клавиш. Безусловно, многие по умолчанию ими пользуются, но это нужно доводить до абсолюта, чтобы свести к минимуму обращение к панелям. Лайфхак: клавиша CapsLock довольно большая, находится в удобном месте на клавиатуре, но не используется. Ее можно переназначить, например, на Ctrl и использовать для равнения слоев сочетанием Ctrl(CapsLock) + W / A / S / D, которое очень легко запомнить)

2. Уделяйте внимание системной организации материалов.

Разделяйте входящие материалы от клиента и те, которые создаете вы сами. Внутри этих двух папок тоже можно разграничить файлы по типам: графика / тексты / прототипы / дизайн. 3. Создавайте версии.

Чтобы не раздувать размер файла, периодически очищайте от мусора, но имейте возможность вернуться к любой из версий. 4. Используйте плагины, если работаете в Sketch.

Они значительно расширяют функционал, а также позволяют назначить хоткеи на недоступные ранее команды. Например Efficiency позволит назначить блокировку на пропорции слоя. 5. Используйте дизайн-системы и символы.

Символы позволяют быстро исправлять ошибки в многочисленных макетах, а правильно построенная дизайн-система помогает принимать решения.

6. Создайте библиотеку иконок.

Самые часто используемые иконки храните в отдельном файле или специальном софте (например, Iconjar). Туда могут войти иконки соц.сетей, стандартные material / ios иконки (профиль, звонки, почта, фильтр и т.д.), навигационные стрелки, загрузить и скачать и т.д. В результате вам не придется каждый раз тратить время на поиск нужных пиктограмм.

7. Отключите уведомления.

На время работы старайтесь избавиться от информационного шума и бесцельных разговоров. Если вы срочно понадобитесь кому-то из знакомых, они вам позвонят. В противном случае вы можете даже не заметить, что уже третий час не занимаетесь задачей, а переписываетесь в дизайнерском чатике и листаете dribbble.

8. Тестируйте идеи быстро, не углубляясь в детали.

9. Старайтесь меньше переключаться с проекта на проект.

Другие посты по теме...

Sql#s You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near ') GROUP BY m.username ORDER BY k_1 + k_2 + k_3 DESC LIMIT 5' at line 7