Chulakov Design

Chulakov Design

5457
15 Авг 2018

Обратная реакция

Дизайнеры знают, что любое действие пользователя должно иметь обратную реакцию. Почему это так важно? Потому что именно обратная связь дает пользователю понять, что всё работает и интерфейс не завис.

Обратная связь подразумевает не только реакцию на нажатие кнопок и наведение курсора, но также и ответ на другие взаимодействия. Например, в айфоне при наборе неправильного пароля точки отрицательно трясутся из стороны в сторону. Это яркий пример того, что обратная реакция доносит информацию быстрее, чем текст.

Обратная реакция может служить также для эмоциональной связи с пользователем и выходить за пределы визуальной составляющей. Так в игровых приставках производители часто внедряют характерную вибрацию джойстика, и тактильное взаимодействие становится частью игры, подогревая эмоции. Компания Apple пошла тем же путём и внедрила отдачу в виде вибрации. Айфон реагирует микровибрациями на Force touch и многие другие действия. Это упрощает взаимодействие с интерфейсом, делая его более «живым». Кстати, те же задачи может выполнять и звук. Обратная связь является неотъемлемой частью любого интерфейса, но порой она недооценивается дизайнерами. Рассматривайте вопрос взаимодействия как отдельный этап в создании интерфейса, чтобы ваш интерфейс был «вежливым» и отвечал человеку взаимностью❤️.

Другие посты по теме...

LIFEHACK VIDEO 💡 LIFEHACK VIDEO 💡 @LifeHackVideo
​​Любишь поиграть в казино, но собственные деньги нет желания тратить?💰 Любишь халяву, но не знаешь где её искать?🤔 Подписывайся на канал "BonusHunt" https://t.me/gambling_bonus ! На нём - ежедневная сводка всех...
Магазин онлайн - скидки, акции Магазин онлайн - скидки, акции @shopru
​​Квадрат Пифагора: узнай характер по дате рождения. Эти нехитрые вычисления помогут вам раскрыть характер человека. Для этого нужно узнать дату рождения.  И прочитать продолжение
Uzbek-MDK Uzbek-MDK @uzmdk
Постановление о свадьбах в Узбекистане с 1 июля: что в нем будет В Узбекистане с 1 июля может вступить в силу обсуждаемый сейчас проект Постановления, касающийся проведения торжеств. По сообщению членов Сената Олий...
Mash Mash @breakingmash
Сколько стоит номер в Волгограде на два дня во время ЧМ 2018? anonymous poll 15000 – 5K 👍👍👍👍👍👍👍 43% 30000 – 5K 👍👍👍👍👍👍👍 41% 5000 – 2K 👍👍👍 16% 👥 12481 people voted so far.
MDK MDK @mudak
МДКач, у меня важный вопрос: Вы когда-нибудь ебали бабу без сознания? anonymous poll Нет – 952 👍👍👍👍👍👍👍 88% Да – 133 👍 12% 👥 1085 people voted so far.