Chriskisskiss

Chriskisskiss

84
23 Дек 2018

#TCEDiary — indeed —

Была ранняя московская осень и в прохладном воздухе ощущались печаль и тревога, характерные для отъезда и начала осени. Каждый мой переезд был немножко смертью и вместе с тем рождением новой жизни и формы существования, которая впоследствии влекла за собой неизбежность поиска новых людей и предметов окружающих меня. Ту среду, где можно было хотя бы на немного найти былое спокойствие, что давало больше пространства колеблющемуся внутри маятнику и потрясениям, которые порой слишком донимали. Мой переезд был неожиданным даже для меня самого. Но если выходить из зоны комфорта, то захлопнув за собой дверь от души. Вся моя жизнь уместилась в пару рюкзаков Louis Vuitton и один сраный чемодан со сломанным замком. И это все, что было дозволено увести с собой. Жаль, что вид из окна невозможно уместить в чемодан и свернуть вместе с трикотажем, — думал я по ту сторону океана, осознавая рандомный набор вещей в своем багаже сродни хаотичным мыслям в голове.

Разница межу жить и приезжать равна пропасти. И спроси меня кто совета в этом деле, наверняка бы заявил одно — если переезжать, то решившись раз и навсегда. Если жизнь в Нью-Йорке вам кажется такой же романтической авантюрой, как туристический визит, спешу вас разочаровать. Этот город пережевывает каждого похлеще чем Москва. Поэтому перед тем, как основательно приземляться по ту сторону океана подумайте трижды. Затем еще раз десять. Ну и напоследок еще пару раз. Решились? Вперед! На этот случай у меня есть теория, которую называю “теорией не возврата”: если решился на что-то, то обратного пути не существует. Не существует и импульсивных поездок домой. Чтобы вернуться, согласно ей, будь добр организовать свой быт в течении трех лет, а после нырять в ностальгические объятия былой жизни, которая уже никогда не будет прежней. Про легальную и не очень эмиграцию в США есть отдельный канал @za_bugrom . В моем случае это был билет в один конец, открытая туристическая виза, $2,5k налички, отсутствие разрешения на работу и несколько дорогих аксессуаров в качестве ликвидной валюты на черный день, которая впоследствии оплачивала мои счета за аренду. Первое что я себе сказал — забудь про свой привычный lifestyle с завтраками в Симачеве, ланчами в Молоке, ужинами в Пинче и трюфельном попкорне в к/т Москва. Кофе пьешь дома, ешь там же, а рестораны по особым случаям, которые придумывал себе по несколько раз в неделю.

Мне повезло с тем, что у друга пустовали роскошные апартаменты в Hell’s Kitchen и он любезно их предоставил, тем самым сэкономив мне первые пару месяцев минимум $3k которых у меня не было. Забавно, но пару месяцев назад за ужином, Фредерик Малль (бизнесмен и владелец собственного парфюмерного дома) поделился воспоминаниями о том, что после переезда в Нью-Йорк его первым местом жительства был именно Hell’s Kitchen, который мы оба не очень жалуем. За первые три дня испарилось $500 на вещи первой необходимости. Например, сотовая связь ($90), безлимитный проездной на метро ($132), постельное белье ($60), бытовую химию и сопутствующие еже товары.

К слову, квартиры под сдачу в Нью-Йорке это чистые белые стены, такие же как и ваша новая жизнь. А старые вещи подобны людям в новой: одни по-прежнему согревают прохладными вечерами, другие хладнокровно отданы бездомным во благо хоть какой-то пользы. Жизнь порой беспощадно учит расставаться с лишним и не вкладывать в это личное. И как следствие все самые близкие становятся еще ближе на огромном расстоянии, а лишние оказываются лишними. Но главное, чему мне предстояло научиться — не боятся говорить на английском, найти работу, выживать вкупе с самым сложным — научиться куда-то девать столько свободного времени, сколько у меня не было в таком количестве уже много лет?! Но об этом позже.

Другие посты по теме...

Sql#s You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near ') GROUP BY m.username ORDER BY k_1 + k_2 + k_3 DESC LIMIT 5' at line 7