Чемпионат

1197
21 Авг 2018

Дебютный матч Роналду за "Ювентус" получился феерическим

До перерыва обладатель «Золотого мяча» имел лишь два шанса забить, причём оба раза ему ассистировал Хуан Куадрадо. Сперва колумбиец выкатил мяч к линии штрафной – Криштиану пробил рядом со штангой. Потом

Куадрадо длинным пасом из глубины наконец-то вознаградил Роналду за резкий рывок, но нападающий, легко уйдя от опекуна, опять промахнулся мимо цели. При счёте 1:2 Роналду начал всё чаще брать игру на себя, что и требуется от лидера. На самом деле португалец сыграл в Вероне очень неплохо, пусть и не забил. Массимилиано Аллегри грамотно перестроил игру заменами: «Ювентус» стал действовать по схеме 4-3-3 с Роналду (слева), Дибалой (справа) и Марио Манджукичем (по центру) в линии атаки. С 61-й по 77-ю минуты «Ювентус» создал не менее пяти голевых моментов при участии Криштиану. Роналду встречает финальный свисток довольной улыбкой. Похоже, сегодня победа для него точно важнее личной статистики.