Бизнес и Саморазвитие

Бизнес и Саморазвитие

24 Янв 2019

. ​​Топ-6 мифов о финансовой независимости в бизнесе

Многие эксперты и бизнес-тренеры повторяют раз за разом, что запуск своего бизнеса сулит финансовую независимость и что выбор между наёмной работой и бизнесом лучше сделать в сторону последнего. Но это далеко не так. Особенно на первых этапах. Итак, топ-6 мифов о финансовой независимости в бизнесе.

1. Вы зарабатываете круглосуточно.

Миф. Кто вам такое сказал? В самом началевы, наверно, только теряете деньги, используя первоначальные инвестиции, чтобы протестировать свой продукт/сервис и привлечь клиентов. Степень вашего старания, сноровки, активности и удачи будет влиять на ваш успех, но можете ли вы быть таким активным человеком круглосуточно?

2. Все доходы — ваши.

О, нет. Не забывайте, что у вас есть работники, которым нужно платить зарплату, государство, которому нужно платить налоги и прочие сборы. Плюс добавьте сюда расходы на обслуживание бизнеса, непредвиденные расходы и т.п.

3. Получаете знание, как стать финансово независимым.

Если вы думаете, что жизнь сама вас всему научит, то это отчасти правда, но это может стоить дорого. Если вслепую заниматься бизнесом, не имея даже основных навыков и рассчитывая всему научиться «в полевых условиях», то готовьтесь к череде непредвиденных расходов и ошибок. Со временем можно понять ценность инвестирования и чудеса сложного процента, но знать, как стать финансово независимым, и стать им — совсем разные вещи.

4. Сами себе хозяева.

Ха-ха. Теперь ваши хозяева — ваши клиенты, инвесторы, совет директоров (при наличии), финансовые регулирующие органы и ряд других структур, которые буду формировать свои правила игры (в рамках закона, разумеется).

5. Находитесь в финансовой безопасности.

Всегда есть вероятность прогореть и потерять всё или большую часть. Вы сами несёте за себя ответственность. Вы берёте на себя риск, который может привести к большим убыткам. А может и не привести.

6. Определяете свой круг общения и свободу перемещения.

Свобода перемещения и прочие фишки могут появиться только после того, как вы наладили все основные бизнес-процессы в своей компании и передали операционное управление наёмному менеджеру. А бюрократические процессы на первых этапах минимизировать до нуля не получится. В ваш круг общения могут входить люди, с которыми в обычной жизни вы бы даже не имели дело, но они являются важными клиентами. И тому подобное.

А вот когда вы сформировали себе пассивный источник дохода в виде развитого бизнеса и передали управление, зная, что дела в компании идут отлично, клиентская база растет, прибыль растёт, а клиенты довольны — то вот она ситуация квази-независимости. Но не расслабляйтесь!

Другие посты по теме...

👉🏻 SEOXA - CLUB 👈🏻 👉🏻 SEOXA - CLUB 👈🏻 @seoxa_club
​​🔥Как стать видеоблогером. Практический онлайн-курс по запуску и раскрутке своего блога на YouTube. #YouTube #Инфокурс 💡 Данный материал от ТОПОВ YouTube! Данный курс является одним из самых обсуждаемых в последние...
CryptoSilk CryptoSilk @cryptopravo
​​🏛 Депутаты Госдумы предложили использовать майнинговые фермы в жилищно-коммунальном секторе Такое предложение озвучил глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков. Он отметил, что майнинговые фермы...
Men's Atmosphere Мужской журнал Men's Atmosphere Мужской журнал @MoneyJO
​15 способов стать лучшим в своём деле. 1. Сегодня будь лучше, чем вчера. 2. Делай то, что тебя вдохновляет. 3. 10% внимания уделяй проблеме, которая перед тобой стоит, и 90% ее решению. 4. Делай свою работу на самом...
Бизнес Lady Бизнес Lady @BusinessL
​15 способов стать лучшим в своём деле. 1. Сегодня будь лучше, чем вчера. 2. Делай то, что тебя вдохновляет. 3. 10% внимания уделяй проблеме, которая перед тобой стоит, и 90% ее решению. 4. Делай свою работу на самом...
По фактам По фактам @pofactam
Серега ака Полиграф Шарикофф внезапно понял, что его приблатненные песни про «гелик Вани» не заходят широкой аудитории и решил с разбега запрыгнуть в «новую школу», написав материал в духе фрешменов — автотюн, отсутствие...