Хвастун и Соня

Хвастун и Соня

1619
22 Мая 2018

Путь в кресло директора ЦРУлежал через постель Березовского, но это не точно.

Всем привет! Вспоминать про покойников не принято, тем более раскаявшихся. Нравственность немного удивляет, а где же шутки? Как вам, например, такая?

"Самолюбование Березовского привело к тому, его труп со спущенными штанами вынимали из ремня."

Шуточка в стиле покойничка, если верить книге "Меньшее зло", за подписью Юлия Дубова. Стиль у покойника и правда неповторимый, грех было бы хорошенько не поглумиться.

Но поскольку труп мы все видели (нет), то верить книге нельзя. Ведь в книге наш герой и его лучший друг попадают под программу защиты свидетелей. Красивое объявление принуждения к миру от жертвы чужой и кровавой войны.

Центральный персонаж книги — Jenny MacCoy, американская журналистка в Москве. Для вас она Джина Хаспел, первая женщина директор ЦРУ. По информации BBC Джина работала в России.

Это правда, одновременно с этим Джина Хаспел работала в Азербайджане. Пруфов не будет, найдете (если не разучились еще) сами. "Однажды подъехала американка — рыжая, худая, длинноногая и очкастая. С блокнотом, диктофоном и визитной карточкой. Какая-то Джейн. Можно просто Дженни.

Аббас сразу понял — эта безобидная, про бизнес спрашивать не будет. И действительно, бизнесом журналистка не интересовалась. Вопросов с подковыркой не задавала. Про благотворительность будто и не слышала. Все только про политику да про международное положение. Тут уж он оттянулся. Она ему вопрос в два слова, а он ей ответ минут на десять. Вроде получилось нормально. Вместо часа отсидела два, вильнула тощей попкой и испарилась. Только облачко духов осталось.

Аббас был очень доволен состоявшейся беседой, поэтому визитную карточку с приписанными от руки телефонами не выкинул — тем более, что журналистка иностранная.

Оставил визитку на видном месте — пусть посетители знают, с кем приходится встречаться."

...

"За проведённые в Москве месяцы у Дженни сложился постоянный распорядок дня. Просыпалась она рано, завтракала, одновременно пролистывая интернетовские ленты новостей. От прочитанного зависели дальнейшие планы, окончательно определявшиеся по результатам телефонных переговоров с офисами бывших и действующих политиков, коллегами, просто осведомлёнными людьми, которых в столице расплодилось видимо-невидимо.

— Алло! — говорила Джейн. — Здравствуйте, господин Карнович. Это Джейн Маккой.

— Real MacCoy? — неизменно шутил политический обозреватель Карнович. — Кто рано встаёт, тому Бог подаёт. Чем могу?

—тВы знакомы с последним заявлением господина Явлинского? Я могу получить ваш комментарий?

— Мы можем вместе выпить кофе, — предлагал Карнович. — Где обычно. Часов в одиннадцать. Устраивает?..

...Потом летала по Москве, с блокнотом, диктофоном и ноутбуком на подержанной «Хонде», заваленной пустыми бутылками из-под минеральной воды, мятыми газетами, аудиокассетами, косметикой и бумажными салфетками. За день успевала встретиться и поговорить с десятком людей, побывать на одной-двух пресс-конференциях, пообедать наспех и вернуться домой к блоку вечерних новостей. Потом какое-то время уходило на состыковку собранного материала. За этим следовал финальный звонок в проснувшуюся редакцию. И электрические импульсы гнали готовый текст за океан.

Она честно отрабатывала любое видимое изменение в расстановке политических сил, любое сколько-нибудь заметное событие, обкладываясь со всех сторон высказываниями известных и не очень известных людей. Но все чаще чувствовала, что скользит по поверхности, не проникая в суть происходящего.

...

“Паспорта им отдали в самолёте. Отныне Дженни именовалась Оксаной Резниченко, а Аббас — Арменом Манукяном. Фотографии, как с удивлением обнаружила Дженни, не заметившая, чтобы их фотографировали, были подлинными.”

Другие посты по теме...

LIFEHACK VIDEO 💡 LIFEHACK VIDEO 💡 @LifeHackVideo
​​Любишь поиграть в казино, но собственные деньги нет желания тратить?💰 Любишь халяву, но не знаешь где её искать?🤔 Подписывайся на канал "BonusHunt" https://t.me/gambling_bonus ! На нём - ежедневная сводка всех...
Магазин онлайн - скидки, акции Магазин онлайн - скидки, акции @shopru
​​Квадрат Пифагора: узнай характер по дате рождения. Эти нехитрые вычисления помогут вам раскрыть характер человека. Для этого нужно узнать дату рождения.  И прочитать продолжение
Uzbek-MDK Uzbek-MDK @uzmdk
Постановление о свадьбах в Узбекистане с 1 июля: что в нем будет В Узбекистане с 1 июля может вступить в силу обсуждаемый сейчас проект Постановления, касающийся проведения торжеств. По сообщению членов Сената Олий...
Mash Mash @breakingmash
Сколько стоит номер в Волгограде на два дня во время ЧМ 2018? anonymous poll 15000 – 5K 👍👍👍👍👍👍👍 43% 30000 – 5K 👍👍👍👍👍👍👍 41% 5000 – 2K 👍👍👍 16% 👥 12481 people voted so far.
MDK MDK @mudak
МДКач, у меня важный вопрос: Вы когда-нибудь ебали бабу без сознания? anonymous poll Нет – 952 👍👍👍👍👍👍👍 88% Да – 133 👍 12% 👥 1085 people voted so far.