Выжимка бестселлера

Выжимка бестселлера

4617
14 Авг 2018

🔥Первое впечатление и мотивашка😎

Привет, начал готовить выжимку и не могу не закинуть это. Просто прочитай. А потом подумай, какие отмазки ты себе придумываешь.

Шла Вторая мировая война. Отряд солдат мало-помалу отвоевывал жестоко атакуемую полосу тропического острова в южной части Тихого океана.

День за днем солдаты воевали, теряя товарищей и понемногу пробивая путь вперед. Время шло, запасы истощались, некоторые бойцы заболели. Изнурительные диарея и рвота несут угрозу для жизни человека, но вражеские снайперы и ловко заминированные поля еще опаснее.

Каждую ночь несколько храбрых солдат отправлялись вплавь к линкору, стоящему на якоре в двух милях от берега, чтобы пополнить запасы оружия и продовольствия. Многие из них так и не вернулись.

Посреди этих угрюмых, жалких джунглей Джордж сражался бок о бок с братьями по оружию. Когда другие страдали от дизентерии, он поднимал им боевой дух своим остроумием и харизмой. А затем худо стало самому Джорджу. Он серьезно заболел. Больной, он лежал в канаве, которую с трудом можно было назвать окопом, и был не в силах пошевелиться. Над головой проносились ракеты, неподалеку взрывались минометные мины. А затем случилась беда.

Джордж и его приятель услышали отчетливый свист приближающейся минометной мины. Но, будучи крайне ослабленными, они не успели укрыться. Снаряд попал в ту часть окопа, где, съежившись, сидел приятель Джорджа. Мина полностью изувечила его, а Джорджу шрапнелью глубоко изранило спину, ягодицы и ноги.

Два дня он пролежал в этой канаве с останками мертвого товарища, который все еще прикрывал его. Кровь, льющаяся из зияющих ран, диарея и инфекция не прекращали мучить его. Джордж превратился в безобразное подобие солдата. Он умирал.

Несмотря на боль, он был уверен в одном: чтобы выжить, ему нужно вернуться на корабль. Причем добираться туда придется собственными силами, поскольку помощи ждать неоткуда. Из канавы на пляж, с пляжа на судно. Это было рисковым делом для любого, не говоря уже о человеке в таком жалком состоянии. И вот, когда стемнело, Джордж поволок свое израненное тело из канавы через зону боевых действий прямиком к пляжу. Он полз по земле, еще горячей от взорвавшихся артиллерийских снарядов. Мимо тел павших собратьев. Весь в ранах, которые сочились при каждом движении.

В конце концов Джордж добрался до пляжа. Попав в воду, он испытал шок, от которого перехватило дыхание. Соленая вода обжигала открытые живые раны глубиной до кости. Единственное, что внезапно приглушило эту невообразимую боль, – ужасающая мысль: что если ему не удастся найти судно в этом черном как смоль море?

Еще в Канзасе Джордж был чемпионом по плаванию Молодежной христианской ассоциации (YMCA). Но тогда он был здоров. А сейчас ему вряд ли удастся проплыть пару миль до спасительного судна. Не заблудится ли он в темноте? Хватит ли ему сил?

Оставляя за собой кровавый след на воде, Джордж заставил себя сделать движение одной рукой, затем другой. Его ноги были слишком изранены, чтобы отталкиваться ими. Взмах за взмахом Джордж, чья жизнь висела на волоске, продолжал плыть. Каждое движение причиняло мучительную боль. Каждый взмах бередил глубокие раны. Наконец, проплыв приличное расстояние, боец увидел слабые очертания американского судна.

Джорджа вытянули на борт. Четыре дня Джордж лежал при смерти в лазарете, пока его тело боролось с инфекцией. Но он не умер. Он оказался сильнее смерти.

Несмотря на невероятные трудности, Джордж сумел выздороветь. Он выжил. И вернулся домой в Канзас.

Чем можно объяснить такой потрясающий случай? Как объяснить нечто настолько первобытно сильное и, на первый взгляд, невозможное?

На самом деле все предельно просто. Желание достичь успеха, по сути, сводится к принятию ряда решений. И первое из них – выбрать, чего вы хотите: вести себя на грани фола или подтвердить свою посредственность?

P.S. выжимка завтра😉

Другие посты по теме...

Другой английский inter alia Другой английский inter alia @differentenglish
Книжка лингвистических притч может открываться историей про девочку, которая решила выучить иностранный язык и пошла к коучу, чтобы понять свою мотивацию и осознать психологические барьеры. Затем она выбирала лучший...
ЖИЗНЕННЫЙ БАЛАНС ЖИЗНЕННЫЙ БАЛАНС @voyte
ВОПРОС: Расскажи, как ты готовишь свои спичи, проповеди и тренинги? ОТВЕТ (2-3 мин чтения): Об этом можно много чего сказать, поэтому в течении лета, я разработал матерьял о подготовке семинаров, презентаций и Библейских...
LIFEHACK VIDEO 💡 LIFEHACK VIDEO 💡 @LifeHackVideo
​​Любишь поиграть в казино, но собственные деньги нет желания тратить?💰 Любишь халяву, но не знаешь где её искать?🤔 Подписывайся на канал "BonusHunt" https://t.me/gambling_bonus ! На нём - ежедневная сводка всех...
Магазин онлайн - скидки, акции Магазин онлайн - скидки, акции @shopru
​​Квадрат Пифагора: узнай характер по дате рождения. Эти нехитрые вычисления помогут вам раскрыть характер человека. Для этого нужно узнать дату рождения.  И прочитать продолжение
MDK MDK @mudak
МДКач, у меня важный вопрос: Вы когда-нибудь ебали бабу без сознания? anonymous poll Нет – 952 👍👍👍👍👍👍👍 88% Да – 133 👍 12% 👥 1085 people voted so far.