Блог PROбизнес

Блог PROбизнес

856
16 Авг 2018

Всем привет 👋🏼

Сегодня я вам расскажу, как избежать ошибок, которые совершают 90% владельцев каналов❗️

Об этом практически никто и нигде не рассказывает, разве что только на платных программах. Так что держите от меня бесценный подарок.

Топ-10 ошибок владельца канала Телеграм

1️⃣ Не замерять сколько пришло подписчиков и по какой стоимости. Таким образом вы не способны влиять на снижение стоимости подписчика.

2️⃣ Не проверять через telemetr канал, в котором публикуешься. Как следствие, можно получить узбеков, ботов или ноль подписчиков.

3️⃣ Продолжать развивать канал, даже если уже очевидно, что «не прёт». Под словом «не прёт» может быть:

- никто не хочет подписываться на канал (очень туго идёт рост)

- тема канала не интересна самому владельцу, поэтому лень им заниматься

4️⃣ Работать в нише, где плохое соотношение стоимости подписчика и средней стоимости рекламы. То есть подписчик выходит дорого, а рекламу на канале покупают за очень дёшево. Как следствие, очень длинный срок выхода на самоокупаемость.

5️⃣ Пытаться заработать на канале в первый же месяц. Возьмите себе за правило: первые 2 месяца всю прибыль вкладывать обратно в канал. Ваша цель - вывести канал на самоокупаемость. И вообще, играйте в долгую. Сколько вы хотите зарабатывать с канала, 10 тыс. в месяц или 100 тыс. в месяц? Вопрос риторический.

6️⃣ Использовать только 1-2 метода привлечения подписчиков.

7️⃣ Использовать только один метод монетизации канала - продажа рекламных мест.

8️⃣ «Выжигать» аудиторию канала рекламой. Для каждой ниши существует свой стандарт адекватно воспринимаемого количества рекламы.

9️⃣ Пытаться найти «золотую нишу» и для этого пытаться зайти сразу во много ниш или быстро пробовать, бросать, начинать следующую и т.д. Как следствие, теряется фокус внимания и распыляются ресурсы.

🔟 Ну и на сладкое: накручивать себе на канал ботов и узбеков. Это очень ущербная стратегия, которая вас ни к чему не приведет. Ваш канал быстро превратится в ещё один мертвый говно-канал, коих уже тысячи в Телеграм.

Блог PROбизнес - Территория успеха

Другие посты по теме...

Деньги в Телеграм Деньги в Телеграм @moneywithphone
Ребят, поступило интересное предложение от одного из подписчиков канала. 🔥Идея заключается в следующем: 📍Некоторым начинающим авторам каналов иногда требуется взгляд со стороны, и некоторые из вас просят меня о помощи. 📍Те...
Чупа-Чупс Чупа-Чупс @chupa_channel
​🔥ПРОХОДИМОСТЬ 90%🔥 Ребята! Вы когда нибудь зарабатывали на ставках? А я вот наконец то начал! Около недели назад, я вступил в канал крутого прогнозиста, тогда подписка на канал стоила 2490 рублей. Я эти деньги окупил...
CryptoTime CryptoTime @crypto_time
Канал crypto_time стал закрытым, для вас открыт бесплатный доступ по ссылке, присоединяйтесь - https://t.me/joinchat/AAAAAEJ1C2k14TEhV5BWVQ
ЖИВЫЕ ДЕНЬГИ ЖИВЫЕ ДЕНЬГИ @live_money
Канал переехал - https://t.me/joinchat/AAAAAEHIYbkvnpsqic7jAw
Музыка Music 2018 Музыка Music 2018 @Muzik
Подготовили для вас подбору полезных каналов, которые сами читаем и вам советуем. Подписывайтесь! @music_vlad - интересно и вдохновенно о музыке, которая Вас покорит. Никакого ширпотреба, только настоящие шедевры....