Crypto Tigers

Crypto Tigers

2702
12 Авг 2018

📇Tether включил печатный станок: выпущено дополнительно 250 млн токенов USDT 📊Компания Tether провела дополнительную эмиссию, выпустив 250 млн новых токенов USDT. Эмиссия, как показывает Omni Explorer, была осуществлена 18 мая, сообщает CoinTelegraph.

📑USDT представляют собой так называемую Stable Coin (стабильную валюту) – токенизированные доллары, обеспеченные, как утверждает компания, национальной валютой США.

📰Отметим, что это вторая за последние месяцы крупная эмиссия USDT – в марте компания выпустила 300 млн монет.

❕После новой эмиссии общее количество выпущенных токенов USDT достигла 2,5 млрд, и как отмечает издание, криптовалютное сообщество по-прежнему высказывает сомнения, что все эти монеты действительно обеспечены долларами США.

💢Одним из наиболее острых критиков Tether является анонимный блогер Bitfinex’ED, который в марте 2018 года выявил связь между выпуском новых монет Tether и с ростом цен на биткоин и Ethereum. Издание также отмечает, что после нынешнего выпуска новых токенов USDT курс биткоина в течение часа увеличился примерно на $120, а Ethereum — на $10.

✅Ранее гонконгская биржа Bitfinex, которая, как известно, имеет тесные связи с Tether, угрожала Bitfinex’ED судебным иском блогеру. Однако так как аудит компании не был проведен, достоверность соотношения 1 USDT к $1 по-прежнему не доказана.

♻️Тем не менее, как говорилось ранее в этом году в исследовании BitMEX, USDT с большой долей вероятности имеет заявленное обеспечение долларами США, но может столкнуться с проблемами регулирования. Также аналитики отмечали, что недостаточная прозрачность Tether, о которой часто говорят критики, необязательно означает мошенничество.

💯Стоит также отметить, что если до недавнего времени Tether фактически считалась монополистом на рынке стабильных монет, скоро у нее, видимо, появится конкурент в лице TrueUSD, разработку которого начала бостонская компания Circle, ранее в этом году ставшая владельцем популярной биржи Poloniex.

Другие посты по теме...

InsideCrypto InsideCrypto @insidecryptocoin
💎Если Tether не обеспечены, это приведет к снижению цены Bitcoin, «Доктор Дум» обвинил Tether в искусственном завышении цены биткоина,Tether прекратила сотрудничество с аудиторской фирмой Friedman LLP, Опытные игроки...
AirDropService (бесплатная раздача криптовалюты) AirDropService (бесплатная раздача криптовалюты) @BountyTocen
​💣 Раздача токенов IPG (~5$) ⚙️ 5 IPG - http://bit.ly/2J6MJF9 (Проходим KYC, пишем почту, вступаем в Telegram и Twitter группы, делаем ретвит, заполняем дынные и ожидаем раздачи!)
Airdrop Inside Airdrop Inside @Airdrop_Inside
​​​​​​Новый #Airdrop💥 Individual Content & Skill Token (#ICST) icst.io - вводим свой ETH-кошелёк на странице - копируем код и отправляем в Telegram-чат (+ 30 токенов) - приглашаем друзей - получаем еще по 30 токенов...
Отец Савелий - Трейдинг, чуток Баунти и Обзор ICO Отец Савелий - Трейдинг, чуток Баунти и Обзор ICO @minerpop
Еще вчера после продаж нескольких монет (о чем я уже ранее писал) прикупил на освободившиеся средства 2 монеты: - докупил STRAT по 0.0007195 - прикупил NEO за эфир по 0.1620 У обоих монет до конца марта планируется...
Криптовалюта Bitcoin & Биткоин Ethereum ICO Криптовалюта Bitcoin & Биткоин Ethereum ICO @cryptoc
​​Binance Coin ждет третье по счету сжигание монет Популярная среди многих пользователей биткоин-биржа Binance напомнила своим пользователям о предстоящем сжигании монет Binance Coin, внутренней криптовалюты платформы....