paradox _friends

paradox _friends

11 Янв 2019

JP Morgan Chase – крупнейший игрок на мировом рынке драгметаллов.

Среди его клиентов по «золотым» сделкам и центральные банки.

Не случайно, минувшей осенью JP Morgan оценил «золотые» закупки мировых ЦБ в 350 тонн в 2018-м, и в 300 тонн – в 2019-м.

Российский ЦБ также наращивает вложения в монетарное золото.

С января по ноябрь 2018-го Неглинная заработала на этих инвестициях чуть более $6 млрд.

Но эти доходы могли бы быть намного больше, если бы не просадка золотых котировок с мая по сентябрь. Тогда «в результате изменения рыночных цен» ЦБ потерял почти $8,4 млрд.

Интересно, что в октябре 2018-го два трейдера JP Morgan были призваны виновными в манипуляциях на рынке драгметаллов.

А в декабре против банка был подан коллективный иск не менее 6 инвесторов, чьи адвокаты полагают, что в «металлических» манипуляциях могут быть замешаны «сотни, если не тысячи» сотрудников JP Morgan.

Правда, речь шла об операциях, проводившихся с 2009-й по 2015-й год, и нигде не говорилось о каких-либо претензиях со стороны российского ЦБ.

Но из этого не следует, что у подчиненных Эльвиры Набиуллиной нет схожих поводов обижаться на подчиненных Джейми Даймона.

Тем более, что ЦБ атаковал российскую «дочку» JP Morgan Chase практически одновременно с публикацией очередных итогов управления международными резервами. Причём, эти итоги оказались, мягко говоря, не слишком фееричными.

Парадокс?

Другие посты по теме...

Darth Biology Darth Biology @darthbiology
#новость Ну что, друзья, будем потихоньку возвращаться к обычному режиму публикаций. И начнём мы с того, какие изменения в области здравоохранения ждут жителей России. По пунктам: • финансирование диспансерного наблюдения...
Франшиза как бизнес Франшиза как бизнес @franchise_blog
​​KFC одна из самых успешных франшиз мира. Узнаем о ней подробнее⬇️ 🇺🇸Американская сеть ресторанов быстрого питания. Специализируется на курином мясе. Штаб-квартира компании находится в Луисвилле, штат Кентукки,...
MOBWALLS MOBWALLS @mobwalls
Наш канал с фото в ТамТам! Уже более 1000 подписчиков. https://tt.me/phototamtam
Я - повар! Рецепты Я - повар! Рецепты @ya_povar
Эчпочмаки: национальное татарское блюдо. Тесто можно использовать пресное или дрожжевое, за основу начинки брать любое мясо на свой вкус — баранину, говядину, курицу. Да что там говорить про варианты приготовления,...
Дизайн с Пиковой Дарьей Дизайн с Пиковой Дарьей @pikova
Привет всем! Меня зовут Пикова Дарья. Я дизайнер интерьеров и руководитель студии, живу на Кипре, создаю уютные дома по всему миру. За последние 4 года я провела более 100 интерьерных вебинаров и написала более 500...