Без aspera ad astra

Без aspera ad astra

22 Янв 2019

​​СТАРТАП VS КОРПОРАЦИЯ

В позапрошлом посте я рассказывала о наших наполеоновских планах в канале на 2019 год. Сегодня как раз начнем их воплощение.

За 2018 год канал помог устроиться на новую работу 70+ людям. Считаю этот результат небольшим поводом для гордости. За это время одним из самых популярных запросов был запрос понять, в какой отрасли/функции развиваться в течение ближайших 5-10 лет.

По этому поводу недавно общалась со своей старшей коллегой, которая сейчас партнер глобальной практики в крупнейшей компании в области развития лидерства и поиске топов. На мою новость об уходе из корпоративного мира в стартаперский она сказала следующее:

"Знаешь, 15 лет назад всех своих молодых подопечных я отправляла работать в стратегический консалтинг. Чтобы они там прошли второй "университет" и поняли, чем хотят заниматься в жизни. В консалтинге смотришь не на одну компанию, а на десять сразу, вникаешь в кучу процессов, развиваешь бизнес-мышление.

Сейчас я отправляю их в стартапы. Скорость изменений стала настолько высокой, что лучшим способом понять, чем хочешь заниматься по жизни стали именно молодые компании, которые в отличие от традиционных корпораций хорошо поспевают за изменениями. Критерием успеха стало умение адаптироваться под быстро меняющуюся среду. Лучше, чем в стартапах, этому нигде не научиться. И неважно 20 тебе лет или 40".

Этот разговор с коллегой + карьерные запросы моих подписчиков в 2018 году + мой собственный опыт работы в консалтинге, корпорациях и стартапах натолкнули меня на мысль начать наш год карьерной трансформации именно с темы про стартапы и корпорации.

Поэтому первая веб-конференция, которая пройдет 31 января с 18:00 до 19:30 будет посвящена теме Стартапы vs Корпорации. О чем поговорим?

• Отличия стартапа от корпорации. Поговорим о неочевидных, на первый взгляд, различиях между большими компаниями и стартапами.

• Плюсы и минусы стартапов и корпораций. Идеальных мест не существует, но можно сделать свою работу почти идеальным местом, если знать все плюсы и минусы заранее.

• Как решиться уйти в стартап, как попасть в него и что делать после? Не все стартапы одинаково хороши и далеко не все станут для вас правильным карьерным шагом. Обсудим, какие вопросы стоит прояснить, прежде чем вливаться в стартаперскую тусовку.

Кому подойдет эта веб-конференция?

1. Ищущим новую работу или мечтающим уйти с текущей.

2. Убежденным корпоратам и госслужащим.

3. Недавним выпускникам и студентам 2-4 курсов.

Когда, где, сколько?

Когда: 31 января (четверг) с 18:00 до 19:30 Где: онлайн-трансляция будет доступна по ссылке на ютуб. Я напомню о вебинаре всем зарегистрировавшимся за 2 часа до начала, за 30 минут до начала пришю ссылку. Все участники конференции будут добавлены в закрытый чат.

Сколько:

а) Просто билет на веб-конференцию — 1390 руб. Мы будем проводить трансляцию в профессиональной студии в Сокольниках, поэтому качество видео будет Full HD.

б) Билет на веб-конференцию + запись веб-конференции + презентация — 1990 руб.

После проведения веб-конференции мы пришлем вам презентацию с контентом, рассказанным во время трансляции, и запись самой трансляции в Full HD, чтобы всегда можно было пересмотреть.

Хочу! Что делать дальше?

Вот ссылка на подробную программу конференции (там красивый лендинг, мы старались) https://edu-bezaspera.com/

Заходите, выбирайте билет и регистрируйтесь. И не откладывайте на последний момент, чтобы я успела заранее выслать вам ссылку и добавить в закрытый чат.

Лучшие инвестиции — это инвестиции в себя, поэтому жду вас)

Другие посты по теме...

Serpstat – seo ppc маркетинг Serpstat – seo ppc маркетинг @serpstat_ru
​​🍦 У самой летней конференции по интернет-маркетингу 8Р появился чат в Telegram Присоединяйся и будешь в курсе всех новостей 8Р и мира интернет-маркетинга, сможешь задавать вопросы экспертам и организаторам, получать...
Finoman Finoman @finoman
Один из хайпов 2017 года - проведение ICO (Initial coin offering) - продажа токенов проекта для привлечения в него крауд финансирования. Только с июня по сентябрь стартапы привлекли более 1,6 млрд долл. инвестиций...
LIFEHACK VIDEO 💡 LIFEHACK VIDEO 💡 @LifeHackVideo
​​Любишь поиграть в казино, но собственные деньги нет желания тратить?💰 Любишь халяву, но не знаешь где её искать?🤔 Подписывайся на канал "BonusHunt" https://t.me/gambling_bonus ! На нём - ежедневная сводка всех...
Магазин онлайн - скидки, акции Магазин онлайн - скидки, акции @shopru
​​Квадрат Пифагора: узнай характер по дате рождения. Эти нехитрые вычисления помогут вам раскрыть характер человека. Для этого нужно узнать дату рождения.  И прочитать продолжение
MDK MDK @mudak
МДКач, у меня важный вопрос: Вы когда-нибудь ебали бабу без сознания? anonymous poll Нет – 952 👍👍👍👍👍👍👍 88% Да – 133 👍 12% 👥 1085 people voted so far.