Cryptonews

Cryptonews

2 Дек 2018
2 Дек 2018

▶️Крупнейшая в США криптобиржа Coinbase добавила вывод фиатных валют на счет PayPal без комиссии. Вывод средств через признанную мировым сообществом платежную систему это положительный сигнал инвесторам

🔹Fidelity добавит новые криптовалютные торговые пары Fidelity Digital Assets, платформа для институциональных инвесторов, поддерживает торговлю только двумя монетами – биткоином и эфиром. Однако вскоре количество криптовалют увеличат до 5-7.

Компания потратила 5 лет на исследования и разработку криптовалютной платформы. По мнению её основателя, у криптовалютных активов и технологий, стоящих за ними есть долгосрочная перспетива.

🔹Ашан использует блокчейн для отслеживания данных о поставке продуктов питания Французский розничный гигант Ашан реализовал проект TE-FOOD – решение на базе технологии блокчейна для отслеживания пищевых продуктов во Франции. В случае успеха проекта, блокчейн-решение будут использовать в Италии, Испании, Португалии и Сенегале.

🔹​Цифровые паспорта появятся граждан России О планах разработки данного приложения сообщил вице-премьер РФ Максим Акимов. По его словам, правительство обсуждает идею предоставлении документов для совершения юридически значимых операций с помощью нового приложения.

Вице-премьера заявил, что на данный момент обсуждаются планы по разработки цифровых паспортов, как нового формата удостоверения личности.

Мы сейчас обсуждаем, нужно ли вообще стационарное решение для того, чтобы носить это в кармане. Потому что мобильность и подключенность настолько быстро меняют мир, и нам нужно будет, я полагаю, несколько форм-факторов. По крайней мере точно мобильное приложение, которое содержало бы в себе безопасные, надежные, но тем не менее современные формы предъявления документа», пояснил он.

🔹 Binance прекращает работу с клиентами из Белоруссии, Сербии и Боснии Cтало известно о том, что криптовалютная биржа Binance разослала белорусским пользователям письмо, в котором сообщила, что прекращает работать с клиентами из Белоруссии. Согласно сообщению, такое решение связано с обновлениями условий пользования биржи.

🔹Intel получила патент на более энергоэффективный метод майнинга биткоина

Cоответствующая заявка от Intel зарегистрирована Ведомством по патентам и товарным знакам США (USPTO) 27 ноября. В документе крупнейший производитель компьютерных чипов указывает, что хотя майнеры получают вознаграждение за майнинг, текущие расходы в процессе майнинга складываются из затрат на оплату потребляемой специализированными устройствами электроэнергии. Далее Intel отмечает, что ASIC может потреблять свыше 200 Вт, и что существует способ улучшить эту ситуацию. В патенте описывается вариант оптимизации вычислений для алгоритма SHA-256, используемого в консенсусе Proof of Work сети Биткоин. Применение этой технологии позволит уменьшить общую площадь устройства и потребление электроэнергии примерно на 15%, считают авторы патентной заявки.

🔹Немецкая инвестиционная фирма запускает ориентированные на майнинг биткоина фонды на 80 млн евро

Базирующаяся в Мюнхене инвестиционная фирма Xolaris объявила о запуске частного фонда прямых инвестиций в бизнес по майнингу биткоина в Европе. Первый проект рассчитан на четыре года, и на его реализацию Xolaris надеется привлечь 30 млн евро при минимальной сумме инвестиции в 250 000 евро. Фонд является совместным предприятием с Марком Штером, которому принадлежит майнинговая ферма из 2 000 супер-компьютеров в Швеции. Часть привлеченных средств Xolaris планирует направить на расширение дата-центра. Представители Xolaris считают идеальным расположение майнинг-фермы в Швеции, так как эту страну отличают холодный климат и низкие цены на электричество. Второй фонд стоимостью 50 млн евро пока находится на этапе планирования и будет запущен в Гонконге. Предполагается, что подписка на него будет открыта до конца текущего года. При этом, как настаивает Штефан Клайле, случившееся в 2018 году снижение рынка лишь сыграет компании на руку.

Другие посты по теме...

Beautiful Girls 💋 Beautiful Girls 💋 @Euro_Girlss
13 апреля 2018 года пойдёт в ход решение судьбы Telegram на территории Российской Федерации. По этому поводу мы подготовили для вас решение обхода блокировки, чтобы всегда оставаться на связи.
Cultpop Cultpop @cultpop
#литхак Мыслительный процесс – штука сложная. Особенная сложность возникает, когда речь идет о фиксации этого процесса на бумаге. Писатель прибегает к максимально понятным (в его представлении) и образным формулировкам,...
dance_malyshka_official dance_malyshka_official @dance_malyshka
​​Моя Виталина ❤️открыла свой канал в telegram 🎉🎊💃там будет очень много интересного ☺️посты о тренировках и питание🍴🏆 истории из нашей жизни 🙌Скоро там будет пост как мы с ней познакомились☺️
КриптоКондрашов КриптоКондрашов @kriptokondrashov
Друзья, приветствуем. В нашем дайджесте: Южная Корея снова присматривается к ICO, Бутерин предлагает новые решения для масштабирования Ethereum, а MoneroV выйдет не раньше апреля. Новости 🇰🇷 СМИ: в Южной Корее могут...
Nopaytext💸 Nopaytext💸 @nopaytext
Друзья, хочу напомнить вам про свой второй проект @freechest, где я сливаю для вас лучшие и эксклюзивные курсы, тренинги и другие платные инфопродукты на различные тематики! Скоро там будет сделан небольшой ребрендинг,...