Cryptonews

Cryptonews

29 Ноя 2018

🔹РАКИБ защитит криптовалютных инвесторов Российская ассоциация криптовалютной индустрии и блокчейна (РАКИБ) создаст службу помощи пострадавшим от действий мошенников и недобросовестных участников криптовалютного рынка. Рабочее название проекта – First Private Cryptocurrency Investigation Agency (FPCIA) или Troubleshooting Consulting (TSC).

🔹 Пользователям, проходившим верификацию своего аккаунта на бирже Binance с использованием документов Республики Беларусь, начали приходить письма от лица биржи, которая решила прекратить обслуживание резидентов этой страны и судя по всему ряда других государств, ссылаясь на изменения в Условиях использования платформы

🔹Том Ли: медвежий рынок — золотая пора для биткоин-инвесторов

«Сейчас происходит коррекция, в результате которой цена [биткоина] упала ниже 200-дневной скользящей средней [EMA]. Однако спустя некоторое время она вырастет. Это не случится за три месяца или за год, но это произойдет в течение двух-трех лет. И сейчас золотое время для тех, кто в криптоиндустрии».

🔹Барри Силберт: рынок ICO мертв CEO компании Digital Currency Group Барри Силберт считает, что что хайп вокруг ICO в 2017 году стимулировал рост цен на биткоин, но сейчас рынок рухнул, и это привело к массовой распродаже.

По его мнению, отсутствие стабильности на криптовалютном рынке является неизбежной болезнью роста, сопровождающей любое новое явление. Чтобы увидеть картину в более глобальной перспективе, необходимо посмотреть на прошлые пузыри и коррекции, считает Силберт.

🔹KuCoin добавила возможность покупки криптовалют при помощи банковских карт

Сингапурская криптовалютная биржа KuCoin заключила соглашение с израильским биткоин-стартапом Simplex. Благодаря сотрудничеству пользователи KuCoin смогут покупать криптовалюты с помощью кредитных и дебетовых карт. В настоящее время сервис позволяет обменивать американские доллары и евро на биткоин, Ethereum и Litecoin. Услуга доступна для резидентов 100 стран.

🔹Минфин США впервые включил в санкционный список биткоин-адреса

Министерство финансов США официально включило в индивидуальный список санкций биткоин-адреса, связанные с двумя резидентами Ирана. При этом впервые в истории биткоин-адреса отнесены к идентифицирующей информации, включающей физические адреса, почтовые и email-адреса, а также прозвища. Как отмечают представители ведомства, эти жители Ирана связаны с транзакциями, осуществляемыми посредством программы-вымогателя под названием SamSam. Жертвами вредоносного ПО стали около 200 объектов, включая компании, больницы, университеты и госагентства.

🔹Nasdaq и VanEck запустят «биткоин-фьючерсы 2.0»

Вторая по величине фондовая биржа мира Nasdaq заключила партнерство с инвестиционной фирмой VanEck с целью запуска новых финансовых продуктов. О партнерстве двух гигантов мира финансов стало известно в ходе организованной CoinDesk конференции Consensus: Invest. Директор VanEck по стратегии в сфере цифровых активов Габор Гурбах анонсировал создание «регулируемых контрактов фьючерсного типа версии 2.0». По его словам, новые финансовые продукты появятся на рынке уже в следующем году, инициативу следует рассматривать как некое «обновление» действующих регуляторных норм на рынке биткоин-фьючерсов. Также он отмечает, что для новых деривативов будет использоваться разработанная Nasdaq система контроля SMARTS. При этом цена будет формироваться на базе разработанного VanEck индекса MVIS. Такое подход, уверен Гурбах, «придаст уверенности регуляторам и организациям, стремящихся войти на криптовалютный рынок». SMARTS представляет собой программного обеспечение, поддерживающее множество алгоритмов автоматического определения подозрительной рыночной активности, включая спуфинг и wash trading. Глава VanEck не уточнил, будут ли новые фьючерсы расчетными или поставочными.

Другие посты по теме...

Вам Телеграм Каталог Каналов Вам Телеграм Каталог Каналов @vam_telegram
​​$9 000 или $125 000 — сколько будет стоить биткоин в 2018? Брать Эфир или Рипл? Трейдить или держать? Кто такие «ноукоинеры» и что такое «гипербиткоинизация»? Что думают биткоин-скептики, а в чем уверены криптоадепты? @hotspotnews...
Freedman.сlub Crypto News Freedman.сlub Crypto News @like_freedman
​​👉 Самые интересные и читаемые новости за эту неделю #дайджест 📰 Курс биткоин может достичь 64 000$ в конце 2019 года: аналитик Fundstrat 📰 Состоялось первое обновление версии Casper для сети Ethereum 📰 Биржа BitFlyer...
Bitcoin Sonar™ Bitcoin Sonar™ @btcsonar
​​Goldman Sachs: биткоин и ряд похожих криптовалют в долгосрочной перспективе будут иметь низкую или нулевую доходность и использоваться в качестве актива для накопления капитала подобно золоту Крипторубль может...
Pro Bitcoin news Pro Bitcoin news @probitcoin
​​Подкаст «Про Биткоин. Самые главные новости из мира криптовалют!» Выпуск 104. Специальный гость программы: Александр Тулько – член совета директоров, управляющий партнер и директор по управлению активами VANHEALTHING...
Даркнет Даркнет @webofdarknet
Почему биткоин вырос за год с 700 до 20000$. Майнинг скоро умрет. Вся подноготная ICO. Блокчейн. Госрегулирование криптовалют. Биржи. Трейдинг. Суды. Разборки. Эксклюзивы. Хайп. Интервью.