Cryptonews

Cryptonews

11 Окт 2018
11 Окт 2018

▶️Джэк Ма: «Я обращаю особое внимание на Bitcoin и технологию блокчейн, и потенциал установления общества без наличных.»

Китай уже представляет собой почти безналичное общество. Мало кто использует там наличные и кредитки.

🔹Китай может ликвидировать Биткоин Учёные из Принстонского университета и Флоридского международного университета Бен Кайзер, Мирейя Хурадо и Алекс Леджер опубликовали исследование под названием «Надвигающаяся угроза Китая: анализ китайского влияния на биткоин».

«Майнинг биткоина стал крайне централизованным благодаря развитию специализированных устройств. Как результат, майнеры стали объединяться в крупные пулы: консорциумы, работающие сообща и распределяющие прибыль. По состоянию на июнь 2018 года, более 80% майнинговых мощностей приходится на шесть пулов, пять из которых управляются лицами или организациями, находящимися в Китае», — говорится в документе.

🔹Биржа Bitfinex приостановила фиатные депозиты через несколько дней после того, как заявила о своей платежеспособности. При этом курс btc на ней в среднем на 100$ выше всего рынка. В кабинете биржи висит сообщение: "Мы ожидаем возврат фиатных депозитов примерно в течение недели..." При этом на Bitfinex частенько "гуляют" десятки и сотни миллионов USDT как бы в долг... Рынок в приличной просадке, на этом фоне возможен быстрый возврат в зону 6500-6600 с ростом. Наблюдаем за интригами дальше.

🔹Команда блокчейн-проекта Circle объявила об официальном запуске продукта Circle Research, предназначенного для предоставления исследований криптовалютного рынка.

В Circle считают, что чтение различного рода документации, Twitter, Medium, Reddit и Telegram может быть хорошим способом узнать о криптоактивах, но требует значительного количества времени и может не привести к истинному пониманию, по этой причине они решили создать собственный аналитический проект.

Для начала запустят короткие сводки по EOS (EOS), Cardano (ADA) и Qtum (QTUM), где будут отражаться основные детали, особенности, риски и проблемы.

Также будет запущен еженедельные криптовалютные обзоры, содержащие выводы и краткое резюме работы с графиками и исследованиями рынка в целом.

🔹Forbes объявил о партнерстве с блокчейн-стартапом Civil

Международный деловой медиапортал Forbes стал первым крупным брендом, заключившим соглашение с Civil. Пока что новость касается только материалов по криптотематике: именно они будут выходить на Civil. Но представители новостного гиганта сообщили, что если эксперимент окажется успешным, на блокчейн-платформе будут публиковаться и другие материалы.

🔹Mastercard получила патент на технологию мультивалютных блокчейн-систем

На сайте Патентного ведомства США (USPTO) говорится, что компаниям или группе организаций может понадобиться хранить и использовать различные типы транзакционной информации на одной платформе. При этом в настоящее время такое трудно делать посредством лишь одного блокчейна. Для решения этой проблемы Mastercard предлагает специальный метод генерирования блоков для эксклюзивного (permissioned) блокчейна, который обеспечивает хранение разного рода информации в различных блоках.

🔹На Indiegogo состоялась первая продажа security-токенов, обеспеченных недвижимостью

Компания Elevated Returns привлекла $18 млн в ходе первого размещения security-токенов (STO) на краудфандинговой платформе Indiegogo. Аккредитованные участники STO инвестировали в security-токены стандарта ERC-20 Aspen Coin, обеспеченные недвижимостью. Каждая монета представляет собой долю в инвестиционном фонде курортного отеля St. Regis Resort Aspen в Колорадо. Владельцы Aspen Coin могут продавать монеты только через брокера Templum Markts LLC, регулируемого Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) и Службой регулирования отрасли финансовых услуг (FINRA).

Другие посты по теме...

2TheMoon - криптовалюты, новости, трейдинг 2TheMoon - криптовалюты, новости, трейдинг @btc2themoon
Главные события за сегодня ⚡ За 28 дней капитализация крипторынка снизилась с $834 млрд до $360 млрд ⚡ Китай заблокирует все сайты, связанные с криптовалютами ▪ eBay начнет принимать криптовалюту ▪ Минкомсвязи РФ...
BitJournal💥 BitJournal💥 @bitjournalmedia
🌏 Обзор последних новостей ▫️ Блокчейн-проект LendsBay — новый подход к кредитованию: https://goo.gl/t3fwGr ▫️Китайские телекоммуникационные гиганты запустили рабочую блокчейн-группу: https://goo.gl/3vYd27 ▫️ 58%...
CryptoBoss CryptoBoss @kriptobossye
Блокчейн в массы - чего ожидать Внедрение блокчейна в предприятия изменит многие процессы. Поможет избавиться от коррупции (только надеждой и живем) и трансформирует бизнес до неузнаваемости. Посредники. Здравоохранение,...
Mir-Криптовалют Mir-Криптовалют @mir_crypto
Ripple может замораживать средства на клиентских счетах, так ли это? В сети Ripple действительно существует протокол “Freeze”, по которому шлюз может заморозить баланс своего пользователя. Под шлюзами следует понимать...
Smart Valley Smart Valley @SmartPlanet
Вечерний дайджест 12.03 .............................................. 📊 Фьючерсы CBOE на биткоин закроются 14 марта. На данный момент на чикагской бирже торгуются 4 ежемесячных биткоин-контракта, ближайший из которых...