Cryptonews

Cryptonews

25 Сен 2018

▶️Bitcoin-разработчики попросили SEC проконтролировать создаваемую компаниями ICE и Microsoft платформу Bakkt, которая своими действиями может уничтожить присущие биткоину преимущества, если данный процесс не контролировать.

Брайан Бишоп: «Биткоин представляет из себя технологическую систему с множеством нюансов. Его основная идея воплощена благодаря программному обеспечению, математике и криптографии, а не политике».

Авторы письма утверждают, что регулятору необходимо наложить определенные ограничения на возможности Bakkt по взаимодействию с криптовалютами. «Регулируя данную отрасль нельзя руководствоваться правилами, которые не учитывают сильные стороны криптовалют. Хранение всех клиентских активов на одном счете, которое применяется в секторе традиционных финансов, подрывает основные преимущества криптовалют.»

Также в документе отмечается, что цифровые активы по своей природе разделены. Такое разделение необходимо для защиты инвесторов. Хранение всех активов на одном счете с последующим кредитованием и инвестированием в конечном счете приведет к обесцениваю биткоина. Связано это с созданием дополнительной ликвидности, которая не будет обеспечена существующими активами. Данный процесс схож с ситуацией на финансовых рынках в 2007-2008, после чего случился финансовый коллапс. Кроме этого появляется дополнительный интерес у злоумышленников.

Среди прочих опасений авторы письма также утверждают о возможном «перезакладывании» криптовалют через производные инструменты. Перезакладывание представляет из себя ситуацию, когда компания заявляет о существующих активах на своих счетах, а затем одалживает их другой организации, которая также учитывает их при подсчете баланса. Получается ситуация, когда одна и та же сумма активов виртуально учитывается несколько раз.

«Мы считаем, что действующие правила SEC для хранения активов не отражают тех рисков, которые присущи для цифровых валют, а также не учитывают преимуществ, которыми обладает технология.

🔹Виталик Бутерин написал вайтпейпер Ethereum в возрасте 19 лет

Виталику было всего 19 лет, когда он придумал свою версию криптовалюты. Одним из самых важных отличий Ethereum от биткоина и других криптовалют существовавших на тот момент было введение понятия смарт-контрактов. Смарт-контракты могут быть выполнены с использованием виртуальной машины Ethereum (EVM). Это был огромный прорыв, который позволил появится децентрализованным приложениям на базе блокчейна Ethereum.

🔹Состоялся релиз операционной системы Braiins для майнинговых устройств от Slush Pool Базирующийся в Чехии разработчик софтверных решений Braiins Systems, который является оператором первого майнингового пула в истории — Slush Pool, представил Braiins OS с открытым исходным кодом на базе семейства операционных систем Linux, в частности — OpenWrt.

🔹Tron завоевывает криптовалютные биржи Tron (TRX) залистили на одной из крупнейших криптовалютных бирж Европы и в дополнение к этому для этой криптовалюты ввели новые торговые пары на биржах, где она уже была представлена.

Binance объявил о введении торговой пары TRX и Binance Coin (BNB). До этого пользователи имели возможность торговать TRX против USDT, BTC или ГЛАВНЫЕ СОБЫТИЯ ЗА СЕГОДНЯ

🔹ЮНИСЕФ начал прием пожертвований в девяти криптовалютах

Французское подразделение международного чрезвычайного детского фонда ООН (UNICEF) объявило о начале приема пожертвований в девяти криптовалютах: биткоин, Ripple, Ethereum, Bitcoin Cash, EOS, Stellar, Litecoin, Monero и Dash. Пользователи также смогут предоставлять в качестве пожертвования вычислительные мощности своих устройств для добычи шести из представленных криптовалют с их последующим переводом на кошелек ЮНИСЕФ.

🔹Экономический департамент Дубая запустил платежную блокчейн-систему для правительственных платежей

Финансовый регулятор крупнейшего города ОАЭ совместно с компанией Smart Dubai Office, специализирующейся на создании и внедрении передовых технологий в систему управления Дубаем, разработали блокчейн-сервис для платежей между различными госструктурами. Правительственный блокчейн сервис Payment Reconcil

Другие посты по теме...

Blitz NEWS Blitz NEWS @wblitznews
- Также в обновлении 4.8 добавили изменения части интерфейса снайперского прицела. (Наклоняется моделька и прицел в зависимости от положения танка)
ОРУЖЕЙНЫЙ МИР ОРУЖЕЙНЫЙ МИР @TGweapon
​​В середине 80х годов Швейцарскими Вооружёнными Силами была принята на вооружение новая штурмовая винтовка《SIG SG 550》. 《SIG SG 550》является автоматом калибра 5,56×45мм. с газовым двигателем. Регулятор газовой камеры...
DeCenter – Биткоин и блокчейн DeCenter – Биткоин и блокчейн @DeCenter
Для чего нужны криптовалюты Gas и Gas Limit, как называются доли эфира, как рассчитать комиссию за транзакции в сети Ethereum, и какой онлайн-сервис сделает это за вас. https://decenter.org/mining/370-gas-gas-limit-ethereum-rus...
Идеи для маникюра Идеи для маникюра @roomnail
​​@arkada_1 - канал, в котором вы найдёте всё для шопинга. Копии брендов модной одежды, стильной обуви и аксессуаров для создания образов. А также самый востребованный женский аксессуар - сумки, которые могут стать...
Russia Crypto News Russia Crypto News @Russia_crypto_news
​​Рост цены Ethereum, предпосылки и прогноз @cryptopump2k18