Бессмертный Доктор

Бессмертный Доктор

27 Ноя 2018

«Этиотропная терапия рекомендована при гриппе А (в т.ч. H1N1) и В в первые 24-48 часов болезни ….. Осельтамивир……..Занамивир». Как видите, тут нет Орвирема и Ремантадина, столь любимых педиатрами, но давно потерявших свою эффективность. 11. Вишенка на торте «Противовирусные препараты с иммунотропным действием не оказывают значимого клинического эффекта, их назначение нецелесообразно….. Данные препараты развивают малодостоверный эффект» - это вот те самые и свечки для иммунитета, ВиферонПолиоксидоний, Деринаты, ГрипфероныЦиклофероныКагоцелыИнгаыирины и прочее и прочее, которыми у нас завалены аптеки.

12. «Антибактериальная терапия в случае неосложненной вирусной инфекции не только не предотвращает бактериальную суперинфекцию, но способствуют ее развитию из-за подавления нормальной пневмотропной флоры» - попить антибиотик на «всякий случай» не совсем адекватная, точнее совсем неадекватная рекомендация.

13. Далее подробно в документе расписаны гидратация (отпаивание) и промывание слизистых, что реально необходимо при ОРВИ, рекомендую ознакомиться. 13. Лихорадка. «С целью снижения температуры тела у детей рекомендуется к применение только двух препаратов – парацетамола….. и ибупрофена», тут нет анальгина, аспирина, литической смеси и прочего.

14. Вторая вишенка на торте «Противокашлевые, отхаркивающие, муколитики, в том числе многочисленные патентованные препараты с различными растительными средствами, не рекомендуются для использования при ОРВИ ввиду неэффективности, что было доказано в рандомизированных исследованиях» - это вот те самые ПроспаныЛазолваныЭреспалыСолодкиГербионы и прочие сиропчики, не имеющие тут никакого ДОКАЗАННОГО эффекта, но обильно заливаемые в детей. 15. «Ингаляции паровые и аэрозольные не рекомендованы к использованию, т.к. не показали эффекта в рандомизированных исследованиях, а также не рекомендованы Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) для лечения ОРВИ.» Это как дышать над картошкой, так и многочисленные физиокабинеты в поликлиниках. 16. «Не рекомендуется всем детям с ОРВИ назначать аскорбиновую кислоту (витамин С) так как это не влияет на течение болезни» без комментариев.

17. ФИНАЛ ДЛЯ ОСОБО ЯРЫХ ПОКЛОННИКОВ что-нибудь дать: «Для лечения ОРВИ у детей не рекомендованы гомеопатические средства, так как их эффективность не доказана» . Всякие травки-муравки туда-же.

Последнее, самое часто интересующее родителей

18. «Не рекомендуется использование иммуномодуляторов с целью профилактики острых респираторно-вирусных инфекций, т.к. надежных свидетельств о снижении респираторной заболеваемости под влиянием различных иммуномодуляторов - нет. Не доказана также профилактическая эффективность растительных препаратов и витамина С, гомеопатических препаратов. Еще раз — это все про ОРВИ. Здесь не прописаны схемы лечения других заболеваний: бронхита, отита, пневмонии, при которых назначения и препараты будут другие. Здесь только ОРВИ. И из лекарств здесь только жаропонижающие, достаточное питье, промывание носа и сосудосуживающие при необходимости. ВСЕ.

Теперь можете представить, сколько ненужных препаратов вы даете своим детям, бесполезных и чаще всего еще и небезвредных. Ну и сколько, чего греха таить, вы потратили лишних денег на лечение.

Всем, у кого хватило терпения дочитать до конца, рекомендую все таки более подробно ознакомитьcя с оригиналом документа и сделать свои выводы. Ну и не постесняться в следующий раз, при назначении чего-либо ненужного спросить у своего врача (и у меня тоже, сам бывает косячу) «А зачем вот это вот все?»

#ОРВИ

Другие посты по теме...

Наука о питании Наука о питании @foodscience
Специально для вас, наши дорогие подписчики, мы проконсультировались с опытнейшим практикующим врачом и написали для вас этот пост! Речь пойдёт о лекарственных препаратах и добавках, позволяющих сбросить вес, убрав...
LIFEHACK VIDEO 💡 LIFEHACK VIDEO 💡 @LifeHackVideo
​​Любишь поиграть в казино, но собственные деньги нет желания тратить?💰 Любишь халяву, но не знаешь где её искать?🤔 Подписывайся на канал "BonusHunt" https://t.me/gambling_bonus ! На нём - ежедневная сводка всех...
Магазин онлайн - скидки, акции Магазин онлайн - скидки, акции @shopru
​​Квадрат Пифагора: узнай характер по дате рождения. Эти нехитрые вычисления помогут вам раскрыть характер человека. Для этого нужно узнать дату рождения.  И прочитать продолжение
Uzbek-MDK Uzbek-MDK @uzmdk
Постановление о свадьбах в Узбекистане с 1 июля: что в нем будет В Узбекистане с 1 июля может вступить в силу обсуждаемый сейчас проект Постановления, касающийся проведения торжеств. По сообщению членов Сената Олий...
MDK MDK @mudak
МДКач, у меня важный вопрос: Вы когда-нибудь ебали бабу без сознания? anonymous poll Нет – 952 👍👍👍👍👍👍👍 88% Да – 133 👍 12% 👥 1085 people voted so far.