Бессмертный Доктор

Бессмертный Доктор

5566
16 Авг 2018

Привет долгожданному сезону отпусков и ежегодному вопросу родителей – что из лекарств взять с собой «на море»? Конечно же лекарства первой необходимости, чтоб ночью судорожно не искать аптеку.

Универсальной аптечки нет, она корректируется в соответствии с особенностями ребенка и наличием у него «привычных» или хронических заболеваний. Я бы рекомендовал такой набор:

1. Жаропонижающие Ибупрофен (Нурофен)/Парацетамол (Панадол, Эффералган, Калпол), причем желательно как в жидкой форме, так и в форме свечей (при рвоте суспензию ребенок может не удержать).

2. Сосудосуживающие капли (Називин, Ксилометазолин) – будут полезны при заложенности носа, если ими не злоупотреблять; перед взлетом (помогут избежать «аэроуха»); при сильном насморке.

3. Изотонические растворы для промывания носа, универсальное средство для лечения соплей (как АкваМарис/АкваЛОР, так и банальный физиологический раствор).

4. Капли в уши с обезболивающим эффектом (Отипакс например), отит не вылечат, но облегчат состояние ребенка.

5. Капли для глаз с антибиотиком - Тобрекс. От вирусного конъюнктивита не помогут, но при присоединении бактериальной флоры (что происходит достаточно быстро) незаменимы.

6. Регидрон (поможет в коррекции обезвоживания при кишечной инфекции), Лоперамид (остановит диарею) и Церукал (противорвотное). Последние 2 препарата желательно не использовать, имеют ряд побочных эффектов, но бывают ситуации, когда без них никак (особенно неконтролируемая рвота/понос, тем более в самолете)

7. Энтерол – хороший помощник при кишечной инфекции (в отличии от Энтерофурила, не действующего на большинство диарей, т.к. они вирусные).

8. Смекта – сорбент.

9. Антисептик в виде спрея– Мирамистин или Октенисепт.

10. Спиртовые салфетки, несколько пластырей.

11. Фенистил-гель или Псилобальзам – укусы насекомых и кожный зуд.

12. Депантенол – солнечные ожоги и поврежденная кожа.

13. Крем, а лучше спрей с SPF50 для защиты от солнца.

14. Антигистаминный препарат – Цетиризин (Зиртек, Зодак, Цетрин) для борьбы с проявлениями аллергии.

15. Антибиотик, суспензию Аугментин. Самостоятельно его применять не стоит, только после назначения врачом. Но во многих странах без рецепта вы его не купите, аптека может быть одна и на другом краю города и еще и не работать (выходной/сиеста/плохое настроение хозяина).

16. Граммидин с анестетиком - обезболит горло. 17. Проверенный электронный термометр. Помните, что некоторые препараты, например свечи, рекомендовано хранить в холодильнике, поэтому заранее позаботьтесь об их сохранности на период отпуска.

Для компактности берите с собой минимально необходимое количество из каждой позиции, лишнюю упаковку и объемные коробки лучше выкинуть, проверьте читаемость маркировки. Для лекарств возьмите удобную «косметичку» или отдельную маленькую сумочку.

Разумеется препараты, которые ребенок принимает постоянно (астма, диабет и т.д.)

И! Позаботьтесь заранее об качественной, расширенной медицинской страховке от зарекомендовавшей себя страховой компании. Не экономьте на здоровье. Ваш Бессмертный Доктор. Не болейте в отпуске!

Другие посты по теме...

LIFEHACK VIDEO 💡 LIFEHACK VIDEO 💡 @LifeHackVideo
​​Любишь поиграть в казино, но собственные деньги нет желания тратить?💰 Любишь халяву, но не знаешь где её искать?🤔 Подписывайся на канал "BonusHunt" https://t.me/gambling_bonus ! На нём - ежедневная сводка всех...
Магазин онлайн - скидки, акции Магазин онлайн - скидки, акции @shopru
​​Квадрат Пифагора: узнай характер по дате рождения. Эти нехитрые вычисления помогут вам раскрыть характер человека. Для этого нужно узнать дату рождения.  И прочитать продолжение
Uzbek-MDK Uzbek-MDK @uzmdk
Постановление о свадьбах в Узбекистане с 1 июля: что в нем будет В Узбекистане с 1 июля может вступить в силу обсуждаемый сейчас проект Постановления, касающийся проведения торжеств. По сообщению членов Сената Олий...
Mash Mash @breakingmash
Сколько стоит номер в Волгограде на два дня во время ЧМ 2018? anonymous poll 15000 – 5K 👍👍👍👍👍👍👍 43% 30000 – 5K 👍👍👍👍👍👍👍 41% 5000 – 2K 👍👍👍 16% 👥 12481 people voted so far.
MDK MDK @mudak
МДКач, у меня важный вопрос: Вы когда-нибудь ебали бабу без сознания? anonymous poll Нет – 952 👍👍👍👍👍👍👍 88% Да – 133 👍 12% 👥 1085 people voted so far.