Беременные светлячки

Беременные светлячки

4376
21 Авг 2018

Привет, милые светлячки! Пока я занята запуском, простите, что постов меньше! Скоро я вернусь к вам с каждодневными историями!

А пока новая статья, которую я написала для любимого organicwoman.com

“Стать мастером своего тела: моя история"

Одно из самых ярких воспоминаний моего детства — это папин шкаф, где он хранил все самое интересное и красивое. ✨Медицинские атласы по акупунктуре, книги по китайской медицине, йоге и философии… и коллекцию ножей!

Это были непохожие друг на друга ножи: украшенные камнями и резьбой, с блестящими лезвиями и каждый со своей собственной историей.

Нам, детям, нельзя было открывать шкаф, и поэтому каждый раз, когда папа показывал свою коллекцию, — это было настоящим праздником.

Как же хотелось дотронуться до этих ножей, но вместе с тем меня одолевал страх: а вдруг порежусь?

Когда я рассматривала эти ножи, то часто думала: “Вот вырасту и подарю папе самый лучший нож!”. 🙇‍♀️

Позже, когда у меня уже появилась финансовая возможность сделать такой подарок, я искала ножи в США, во время поездок в Индию и Швейцарию, показывала папе фотографии и спрашивала: “Как тебе такой нож?”. Но он всегда отказывался от подарка, и я не понимала, почему, ведь ножи были такими дорогими, такими красивыми…

Прошло время, и как-то во время разговора мы затронули тему инструмента и мастера, который им пользуется.

Отец сказал: “Хороший нож ценен не своей красотой, а функциональностью. Тем, что делает его полезным для мастера.

Не камнями или резьбой на рукоятке, а тем результатом, который получаешь, пользуясь ножом. И человек тратит много времени и сил на то, чтобы овладеть этим искусством: повар учится виртуозно нарезать продукты, мастер по резьбе — делать узоры, охотник — охотиться.

Функциональность — это главная ценность любого инструмента, а его красота — приятное дополнение к той пользе, которую он приносит”.

И вдруг я поняла главную вещь, которая помогла мне наладить отношения со своим телом.

Наше тело — тоже инструмент: для проживания каждого момента, для движения, удовольствия, чувствования. Для жизни!

Но многие в погоне за красотой забывают об этом, превращая само тело в цель. А ведь истинная задача человека — научиться пользоваться своим телом, а не прятать его под стеклом, как экспонат на выставке.

Формы, объемы, сантиметры, килограммы — все это второстепенно. Если наше тело будет максимально функциональным, умелым и здоровым, тогда мы сможем прожить полную и насыщенную жизнь.

Ведь оно дано нам не для того, чтобы мы все время пытались подогнать себя под меняющиеся стандарты. Вчера были в моде худые и высокие, сегодня в тренде сочные формы, а завтра… Мода обязательно придумает завтра что-то новое и наверняка недостижимое, заставляя женщин тратить все больше денег, сил и главное — времени — на эту бессмысленную гонку.

Бежать ли за придуманным идеалом или стать мастером своего тела? Выбирать вам.

Я хочу, чтобы в стремлении к улучшению себя все мы помнили не о цифрах и формах, а о привычках и ощущениях.

Ведь тело дано нам для познания мира и проживания жизни, так давайте в совершенстве овладеем этим красивым и сильным инструментом!

#тело _после_родов #тело

Другие посты по теме...

Артём Трещенко Артём Трещенко @treschenko24
Сегодня затронули с друзьями очень даже интересную тему для нынешнего поколения. Самый главный вопрос-почему мы настолько перетекли в виртуальную жизнь и свой телефон? Наверное в основном меня сейчас поймут люди...
Events Events @chatformaevents
«Делу время - потехе час!» Если в описании канала Вы ещё не успели посмотреть 4-х минутный ролик о возможностях ПОСТРОИТЬ НОВЫЙ БИЗНЕС, или УВЕЛИЧИТЬ СВОЙ ДОХОД, то сейчас самое время: https://youtu.be/1zkSbTlW9f8 Собрать...
Byebyeflaw Byebyeflaw @byebyeflaw
2) Серия Rose RS2 для очень чувствительной кожи с куперозом бренда Pevonia: http://www.vallexshop.ru/brands/kosmetika/pevonia/rose_rs2_dlya_ochen_chuvstvitelnoy_kozhi_s_kuperozom/ Пока попробовала только крем, для...
MEDPICTURE Визуальная медицина MEDPICTURE Визуальная медицина @MeDpic
Сегодня представляю фото 2ух травм, полученных во время выполнения гимнастических упражнений. Первый случай- перелом надколенника. Пациент во время танца выполнил сальто назад, продолжил двигаться, но через некоторое...
Telegram Movies Telegram Movies @Kinolovers
Во время Второй Мировой войны молодую учительницу Еву эвакуируют из находящегося под постоянными авианалетами Лондона вместе с ее воспитанниками. По дороге им встречается странный сумасшедший, твердящий одни и те...