Мышление Миллионера

Мышление Миллионера

23 Янв 2019

​​7 денежных советов от Уоррена Баффета 👛 Уоррен Баффет — гуру в сфере инвестиций и денег. В своих книгах и интервью он дал множество полезных советов, которыми мы делимся с вами.

Эти советы помогут вам понять суть денег и узнать мысли человека, который благодаря своему уму стал миллиардером. Итак, вот они.

📌 Занимайте деньги с умом

Баффет предупреждает о том, что стоит избегать лишних займов. Кредитные карты, рассрочки, ипотеки — всё это приведёт к тому, что однажды ваши выплаты по кредитам будут превышать ваши расходы. И назад дороги уже не будет.

📌 Сначала платите себе

Если вы хотите научиться копить деньги, воспользуйтесь этим правилом:

💭 Не пытайтесь откладывать деньги после того, как вы их потратили. Откладывайте их сразу же.

📌 Хватит недооценивать свои денежные привычки

Если вы хотите изменить свои привычки, лучший способ — просто перестать их делать. Научитесь понимать свои приоритеты и двигайтесь в правильную сторону.

📌 Цена и ценность — это не одно и то же

Экономность Баффета определяется ценностью товара. Вот что он говорит по этому поводу:

💭 Давным-давно Бэн Грэм сказал мне о том, что цена — это то, что ты платишь, а ценность — то, что ты получаешь. Неважно, говорим мы о носках или об акциях, я люблю покупать тогда, когда цена максимально низка.

📌 Инвестировать проще, чем вы думаете

Вот правило, которое не так уж просто найти в учебниках по инвестированию:

💭 Если вы будете инвестировать в индексный фонд мелкими частями на протяжении 10 лет, вы будете в более выгодной ситуации, чем те, кто инвестирует в то же время, но всё за один раз.

📌 Долгосрочные инвестиции в приоритете

Баффет предупреждает о том, что прогореть на ежедневных скачках стоимости акций очень просто. Поэтому его выбор — это долгосрочные инвестиции.

💭 Если вы не планируете удерживать акции в течение 10 лет, не вздумайте покупать их даже на 10 минут. Соберите портфолио компаний, стоимость которых за последние годы росла. И лишь на основании этого портфолио делайте выводы о покупке акций.

📌 Деньги — это еще не всё

В своём интервью Баффет говорил о том, что ему приятно летать на частном самолёте, однако иметь дюжину домов — это уже обуза. К тому же, по словам Баффета, в его жизни есть два самых ценных актива: его здоровье и друзья, с которыми он дружит уже давно. Деньги дают многое, но не стоит забывать о том, что в жизни и без них много важных вещей.

Другие посты по теме...

Биткоин дайджест Биткоин дайджест @probitok
👆 Не инвестируйте в крипту, пока не прочитаете эти советы 1. Держите монеты и покупайте провалы, если деньги лишние есть. Не бойтесь, как это делают другие. 2. Крипто-рынок всегда восстанавливается. Как минимум,...
Склад Еврея Склад Еврея @bizideaa
Деньги на музыкальном оборудовании 🎸 Краткая оценка эффективности бизнеса: ❗️Вложения: от 600млн ❗️Срок окупаемости: 12-24 месяца ❗️Риски: Средние Подробнее читать тут: Магазин музыкального оборудования...
Deep House Deep House @deephouse
​На государство сейчас рассчитывать нельзя. Это понимают если не все, то практически все. Любые социальные гарантии в нашей стране работают через раз. Заводить трактор или оставаться - каждый решает для себя сам....
Music 2018 Music 2018 @musiks
​​На государство сейчас рассчитывать нельзя. Это понимают если не все, то практически все. Любые социальные гарантии в нашей стране работают через раз. Заводить трактор или оставаться - каждый решает для себя сам....
Гифки Ебанутой Гифки Ебанутой @funny_porn
У вас есть знакомые задроты? Вот и у меня был такой товарищ. Он был никем всю свою жизнь и в какой-то момент стал человеком, которому начинаешь завидовать, желать жить его жизнью и отдыхать как он… Так я встретил...