Мышление Миллионера

Мышление Миллионера

19 Дек 2018

​​Как думают миллиардеры: 7 правил 💭 Забудьте представления, которые вам навязывают фильмы и книги.

💡 Навин Джейн — предприниматель, филантроп, технолог, основатель World Innovation Institute.

⭐️ Забудьте о страсти — нужна одержимость

Успех в жизни происходит не из страсти, а из одержимости. Если вам нужно выходить на сцену и рассказывать всем: «У меня огромная страсть к X», уже поздно. Наоборот, не вы должны говорить об этом другим, а другие должны рассказывать ВАМ, что вы чем-то одержимы.

⭐️ Вы не стесняетесь погрузиться в детали

Чтобы довести безумную идею до стоимости в миллиард, нужно быть не только одержимым, но и верить, что любая деталь, какой бы мелкой она ни была, заслуживает вашего внимания, потому что часто, особенно на ранней стадии бизнеса, компании терпят поражение, потому что кто-то упустил из виду какие-нибудь мелочи.

⭐️ Вы стремитесь узнать получше людей, непохожих на вас

Миллиардеры стремятся общаться не только с теми, кто похож на них: они открыты к налаживанию связей с людьми самых разных профессий и с самыми разными стилями жизни.

⭐️ К миллиарду две дороги

В концептуальном смысле стать миллиардером очень-очень просто. Есть два способа мыслить по-крупному.

👉🏻 Решить проблему, которая касается миллиарда людей.

👉🏻 Решить проблему столь болезненную и серьезную для небольшой группы людей, что они готовы выложить большие деньги за ее решение.

⭐️ Мир основан на дружбе и доверии

Большинству людей знакомы слова: «Главное — не что вы знаете, а кого вы знаете». В бизнесе и в жизни недостаточно знать людей — важно, кто искренне любит вас и доверяет вам. При заключении сделок главным должно быть не то, что вы продаете продукт или услугу — а то, что вы убеждаете другую сторону, что вы человек, которому можно доверять и который жизнь отдаст за то, чтобы все сработало.

⭐️ В отношениях качество важнее количества

Как выстроить теплые, доверительные контакты? Всякий раз, когда вы заводите на мероприятие больше одного-двух друзей, на самом деле вы не заводите вообще ни одного. Выстроить небольшое число глубоких, осмысленных отношений гораздо важнее, чем заполнить свою адресную книгу случайными знакомствами.

⭐️ Скромность — самый верный признак успеха

Мы все испытываем трудности и все пытаемся как-то добиться успеха. Когда вы поймете, что добились его? Вы поймете, что добились настоящего успеха, в тот день, когда вы почувствуете себя по-настоящему скромным. В тот день, когда вы перестанете чувствовать, что вам нужно что-то доказать миру и себе, вы действительно достигнете чего-то осмысленного.

Другие посты по теме...

Design & Productivity Design & Productivity @desprod
Одно из самых важных качеств дизайнера — эмпатия. То есть способность поставить себя на место другого человека и почувствовать то же самое, что чувствует он. В недавно вышедшей книжке Hit refresh (https://www.amazon.com/Hit-Refresh-Rediscover-Microsofts-Everyone-ebook/dp/B01HOT5SQA/)...
Ladesov private club Ladesov private club @Ladesovprivate
Нужно срочно +20 человек в наш основной канал @sliv_ki
Артемий Лебедев Артемий Лебедев @temablog
Ужасы Многие люди представляют себе разные ужасы. Вот я беру вилку и втыкаю ее старухе прямо в глаз. Вот какой-то хер разбегается и сталкивает меня с платформы прямо под поезд. Вот я дергаю рулем и оказываюсь под...
Толстые люди в просторных футболках Толстые люди в просторных футболках @oversized_shirts
Это сложный вопрос. Я об абортах. У меня своего мнения по этому вопросу нет. Но я могу сформулировать некоторые аспекты. Первый. Я никогда не был уверен, что много людей - это хорошо. Я понимаю, что население растет...
Легкие деньги в Телеграм Легкие деньги в Телеграм @guru_telegram
Всем привет. 👋🏼 Итак, пора знакомиться. Меня зовут Роман Досов. Я предприниматель, ментор, коуч, бизнес-тренер. Занимаюсь бизнесом на протяжении 11 лет. Создавал, покупал и продавал разные бизнесы, участвовал в разных...