Плохой учитель

Плохой учитель

2497
18 Авг 2018

​​Начнем свою трилогию с части-описания. Ввод в курс дела у нас произойдет посредством небольших фактов. Многие слышали о них, слышали, что они существуют до сих пор, слышали, что раньше они делали много хороших дел, но человечество не оценило их. Или оценило, но эта лига вынуждена скрываться и не показывать своего истинного лица. Когда в 1100-тых годах религия получила свой статус и уже не скрывалась, появились (сильно)-верующие люди, те, кто ходил по святым местам всем табуном. С собой у них была еда, вода, собственные лохмотья и вера. Варварских племен по пути встречалось немало, каждый даже самый короткий путь оборачивался какой-либо потерей. Среди нападающих также часто встречались мусульмане (именно те, которые религиозны, как и люди по эту сторону). Тогда, на защиту встали они. Тамплиеры. В 1118 году, Гуго Де Пейн собрал своих друзей-рыцарей и в этот, второй, поход паломники пошли под защитой. Пилигримы (те, кто находил себя в служении и посещении всех святых мест) совершили второй крестный ход (крестный он потому, что от одного места к другому они шли с главным символом - крестом на руках). Образованный орден был настолько нищ, что не имел толкового оружия и доспехов. Однако, они посвятили свою жизнь вере и защите её при любых обстоятельствах. Один из символов тамплиеров - 2 человека на одном коне, что символизирует их бедность, но братство.

Вторым символом по праву считается пентаграмма. Правильная звезда, которую можно нарисовать, не отрывая пера от бумаги и не проводя дважды по одной линии. Для веры это слияние пяти символов (огонь, вода, земля, воздух и эфир). Для ордена - это символ, висевший над идолом, которому они "якобы" поклонялись. Идолом был, кстати, Бафомет - золотой с рубиновыми глазами идол (или от Демона, или от Сатаны), но об этом позже.

Ещё одним символом, который уже дошел до наших дней и первый всплыл у вас в памяти - крест. Он символизирует небо, жизнь и вечность. Красного цвета на белом фоне. По мнению других ученых он символизирует объединение мужского и женского начала. Для тамплиеров этот крест означал долг, о котором они не должны забывать. В случае любых невзгод обязуясь положить свою жизнь. Это и служило примером для всех крестоносцев.

Второй иерусалимский храм - он же Храм Соломона - стал первым пристанищем Ордена, где проходили собрания. Поэтому часто тамплиеров называют Орденом Храма Соломона (или просто Орденом Храма). Само собой, сразу Храм им не выделили, первой резиденцией стал домик рядом с ним. Затем они переместились в южное крыло дворца. Так появился Орден. Это была первая часть, 200 лайков ниже и придёт продолжение. Поехали!

Другие посты по теме...

Lionel Messi Lionel Messi @BarcelonaLeoMessi
ГООООООООООООЛ!!! ВТОРОЙ АВТОГОЛ!!! 2-0!!!
LIFEHACK VIDEO 💡 LIFEHACK VIDEO 💡 @LifeHackVideo
​​Любишь поиграть в казино, но собственные деньги нет желания тратить?💰 Любишь халяву, но не знаешь где её искать?🤔 Подписывайся на канал "BonusHunt" https://t.me/gambling_bonus ! На нём - ежедневная сводка всех...
Магазин онлайн - скидки, акции Магазин онлайн - скидки, акции @shopru
​​Квадрат Пифагора: узнай характер по дате рождения. Эти нехитрые вычисления помогут вам раскрыть характер человека. Для этого нужно узнать дату рождения.  И прочитать продолжение
Uzbek-MDK Uzbek-MDK @uzmdk
Постановление о свадьбах в Узбекистане с 1 июля: что в нем будет В Узбекистане с 1 июля может вступить в силу обсуждаемый сейчас проект Постановления, касающийся проведения торжеств. По сообщению членов Сената Олий...
MDK MDK @mudak
МДКач, у меня важный вопрос: Вы когда-нибудь ебали бабу без сознания? anonymous poll Нет – 952 👍👍👍👍👍👍👍 88% Да – 133 👍 12% 👥 1085 people voted so far.