Съёмное. Аренда жилья (Москва)

Съёмное. Аренда жилья (Москва)

2314
17 Авг 2018

#арендаторам #брокерам #мошенники Подтверждаю в очередной раз тезис о том, что мы не так богаты, чтобы искать дешевые съёмные квартиры.

Решила проверить, так ли хороши объявления от собственников на ЦИАН, как мы с вами ожидаем. Взяла для примера первую попавшуюся однушку на Филях, фото очень приличные, одно вешаю для примера. 27 тыс. рублей в месяц, рядом с метро. Нет, я все понимаю, за 27 тыр без комиссии, а ещё и без депозита (так было указано в объявлении) - это сразу фейк. Но интересно же! Звоню.

- Добрый день, сдаёте квартиру на Филях?

- Да.

- А можно ее сегодня посмотреть?

- Да, конечно. Вы для себя ищете?

СТОП. Как только вы слышите вопрос: «Вы ищете для себя?» - знайте, что на том конце провода брокер. Это такая фраза-штамп, собственники ее практически никогда не произносят. В принципе, ничего страшного в том, что квартиру представляет брокер, нет, но мой собеседник, как вы уже поняли - лжеброкер, он же мошенник. - Да, а вы собственник? - Вообще-то, квартира сдаётся через компанию. Напрямую от собственника.

Лжеброкеры - народ не слишком образованный, а иногда они ещё и не умны. Не понимают, что произносят подряд две фразы, одна из которых опровергает другую. - И есть комиссия? Сколько?

- Да, 12 тысяч. - Странно, написано: без комиссии. - Я же вам говорю: квартира сдаётся через компанию. Такая вот беседа, закончилась она, разумеется, тем, что я написала жалобу на это объявление - в ЦИАН есть такая функция. Заняло полторы минуты. Жмёте «Пожаловаться», чтобы разоблачить мошенников?

👍 - да, всегда - ненавижу враньё

👎 - нет, никогда - лень и некогда

👌 - иногда, когда очень уж зол и есть время

Другие посты по теме...

INTERNET 9000 INTERNET 9000 @internet9000
Вы тоже ищете работу и у вас есть симпатичное портфолио? Пишите в личку (@surganov), опубликую.
Бывший фотограф Бывший фотограф @Phot0man
Такая вот разная уличная фотография. Снимай каждый день, в любой удобной, а лучше неудобной ситуации, особенно, когда ты стесняешься достать камеру и снимать, например в толпе людей - именно там твои лучшие кадры....
Copy Me Copy Me @copyme
Камзол и капуста. Как вам такая обложка? anonymous poll ❤️ – 112 👍👍👍👍👍👍👍 64% 👎🏻 – 39 👍👍 22% 🤯 – 23 👍 13% 👥 174 people voted so far.
LIFEHACK VIDEO 💡 LIFEHACK VIDEO 💡 @LifeHackVideo
​​Любишь поиграть в казино, но собственные деньги нет желания тратить?💰 Любишь халяву, но не знаешь где её искать?🤔 Подписывайся на канал "BonusHunt" https://t.me/gambling_bonus ! На нём - ежедневная сводка всех...
Магазин онлайн - скидки, акции Магазин онлайн - скидки, акции @shopru
​​Квадрат Пифагора: узнай характер по дате рождения. Эти нехитрые вычисления помогут вам раскрыть характер человека. Для этого нужно узнать дату рождения.  И прочитать продолжение