Съёмное. Аренда жилья (Москва)

Съёмное. Аренда жилья (Москва)

1773
17 Авг 2018

#всем #конкурс Юлия Авджян

САРАЙЧИК. Часть 2 Еще дядя Саша любил приходить по вечерам и учить нас, девчонок, жизни. Что феном надо пользоваться редко. Это и волосы гробит, и электричество мотает. Факт, что за коммуналку мы платили исправно, дядю Сашу не волновал. Человек тонкой душевной организации вел здоровый образ жизни, поэтому, когда он нашел окурок у себя во дворе, все подозрения легли на нас. Дядя Саша дождался, когда мы вернемся из универа и устроил воспитательную беседу. Суть его деликатного разговора сводилась к следующему: я нашел у себя во дворе окурки. Я не курю. Значит, курите вы. А если вы не курите, значит, курят мужики. Какие? Которых вы водите за нашей спиной. Проститутки!

Сказать, что мы были в афиге от этой логической цепочки, ничего не сказать. Чтобы было понятно, мы – три девочки из маленьких городов. Отличницы, гордость факультета. Одна зависает на выходных в библиотеках, вторая до посинения сидит над конспектами, третья при любом удобном случае уезжает домой, потому что скучает по родителям. И, значит, к этим тихушам заходит 60-летний дед и называет продажными женщинами из-за найденного во дворе окурка. А тот факт, что накануне был сильный ветер, и этот самый окурок могло принести любым юго-восточным, его волновал мало. После этой истории дядя Саша приходил уже с тетей Валей. Только приходили они каждое утро. Часов в шесть. Со скандалами. Хлипкий китайский душ ломался не от того, что был плохим, а потому что мы специально его вырывали с корнем. Так считали наши «дядя» и «тетя». А если вылетали пробки, причиной тоже могли стать только мы. Не, ну а что, логично. Тетя Валя собирается на работу в 4 утра и включает все приборы. Но проблемы со светом происходят из-за того, что три девушке спят. А во сне силой мысли управляют силой тока. А заодно всемирным притяжением идиотизма во двор тети Вали. В общем, во всех последствиях своей непродуманной инженерной мысли, винили они нас. И вежливо крича на всю ивановскую, культурно попросили нас выметаться к чертям собачьим.

Съезжали мы с большой радостью. Из грязного сарая сумасшедшей семейки в чистую однокомнатую квартиру на 5 этаже. Тетя Валя, стирая непрошенную слезу, пришла с нами попрощаться. И признаться, как ей тяжело расставаться с такими умницами и красавицами. А заодно проверить, не сперли ли мы чего лишнего из ее «пятизвездочных» апартаментов... P.S. Прошел год. Наши знакомые искали жилье. Советовались с нами. Высылали фотки разных «фигвамов». И тут среди них – до боли знакомый Сарайчик. Его отремонтировали и покрасили стены. Кажется, поставили мышеловки. Подняли ценник. И сарайчиком теперь не назовешь. Пейнтхаус, не иначе.

Только девочки решили снимать жилье у другой тети. За 5 остановок от института. Думаю, повлиял на них мой рассказ. А я поняла, что вспоминаю об этом времени с ностальгией. Спасибо, тетя Валя, что вы были в моей жизни. Даже спустя годы воспоминания о вас греют мою душу и пресс. Его я качаю смехом.

Вот такая история. Голосуем:

👏 - классная история!

🖖 - ну так, не шедевр

✍️ - пойду свою напишу, тоже вспомнил(а) кое-что

P.S. Если выбрали последний вариант - мы с @ArendatoBot ждем и будем очень рады!

Другие посты по теме...

РАМУЗЫКА РАМУЗЫКА @RamusicRu
Телеграм пока жив :) А это значит, что я жела вам офигенного четверга! Очень сильно стараюсь, чтобы видео вышло сегодня! Если что, буду держать вас в курсе :)
Кино учит жизни Кино учит жизни @kinograph
У нас уже больше 1 000 читателей, а это значит, что пора прекращать молчать! Сегодня мы начинаем собственное вещание в формате «Сериалы учат жизни». Что это значит? Каждую неделю мы будем останавливаться на сериале...
Женская логика Женская логика @NiiBeth
Сейчас будет пост, как это называют, "о деликатной проблеме". Когда-то давно, в старом ЖЖ, в большом сообществе, посвященном уходу за собой (а значит, преимущественно, женском) одна участница задала вопрос. Она сделала...
Деревенщина Деревенщина @derevensky
Добрый день. На дворе уже 3 января. Пора начинать работать и приходить в себя. Поэтому я взялся за работу и начал убирать снег со двора. Фоточку прилагаю.
Чтение Чтение @ctenie
#книги 11/22/63 Автор: Стивен Кинг Жанр: Научная фантастика, Роман Аннотация: Школьный учитель Джейк Эппинг живет в городке Лисбон Фоллз и подрабатывает на курсах для взрослых по подготовке к сдаче теста GED. От...