Anastasia Volkova

Anastasia Volkova

30 Окт 2018

Сегодня с утра по дороге в аэропорт таксист спросил у меня «навсегда ли я улетаю?» Я настолько удивилась вопросу, что даже проснусь. Ну, как девушка может улетать куда-то навсегда всего с одним чемоданом? Да и вообще, есть ли сейчас такие временные понятия, как «навсегда»? Навсегда сейчас многие даже замуж не выходят, а он про такое!

Я каждый год столько летаю, что самолёт давно стал просто большим «такси», которое изначально доставляло только в самые сказочные поездки (и желательно на пляж). Сейчас же это просто способ передвижения, который всё ещё сулит определённые удовольствия, но летаю я чаще всего именно по работе. Приятной, но работе.

Был период в моей жизни, когда я очень переживала перед каждой поездкой. Где-то «за сутки до» у меня начинался мандраж, я хотела все бросить, отказаться, передумать, и в итоге не могла долго уснуть и лежала вздыхала. Настраивалась на выход из зоны комфорта. О, прекрасное было время, когда я ещё любила собирать чемоданы.

Но знаете, ко всему привыкаешь. Сейчас все уже не так тревожно. Вот только скучаю по мужу и дочке очень сильно, и к этому навряд ли когда-нибудь привыкну. Да и зачем?

Так вот, возвращаясь к утреннему таксисту. Подобных вопросов, на самом то деле, приходит очень много. Это говорит о том, что все мы как дети всё ещё верим, что где-то обязательно будет лучше, теплее, вкуснее, а трава, конечно же, зеленее. А не это вот всё! Но по сути то – «хорошо там, где нас нет». А «не путайте туризм с эмиграцией» – всё ещё лучший ответ на все наши инфантильные порывы.

Безусловно, романтичные мысли о переезде иногда (и на пару минут, не больше) возникают в моей голове, но это скорее как мечтать о чем-то из параллельной вселенной. Не потому что не хочу, а потому что пока вот так.

Но кто знает? Может быть это только сейчас так, а через пять лет я буду жить в любимой Калифорнии и ездить на ужин в этот чудесный японский ресторанчик в Малибу? Или мы все-таки купим домик в Италии, заведём большую собаку, и я из счастливой жены любимого мужа переименуюсь в шапке профиля Instagram в не менее счастливую хозяйку винодельни? Или поддавшись кризису среднего возраста мы переедем искать себя на Бали? Жизнь – очень непредсказуемая штука. Как и этот таксист. Убедившись, что я всё-таки вернусь в Россию, говорит: «Погода сегодня хорошая для полёта, на взлёте будет очень красиво, поснимайте обязательно!», а потом взял и без лишних слов донёс мой чемодан от машины прямо до самого входа в терминал D. Так я в четвёртый раз за этот год улетела в Лондон, в котором до 2018 года не бывала ни разу. Может это знак?

Другие посты по теме...

Едим Спорт (Сборная России по футболу на ЧМ-2018) Едим Спорт (Сборная России по футболу на ЧМ-2018) @edim_sport
Это навсегда! https://youtu.be/xYkmK1Bo_Q4
дочь разбойника дочь разбойника @megabitch
Может быть, вы уже слышали о том, что секс-блогер Татьяна Никонова планирует написать книгу “Наука секса для подростков” — и собирает на это деньги. Я была одной из многих людей, которые с энтузиазмом вложились в...
Mir-Криптовалют Mir-Криптовалют @mir_crypto
Ripple может замораживать средства на клиентских счетах, так ли это? В сети Ripple действительно существует протокол “Freeze”, по которому шлюз может заморозить баланс своего пользователя. Под шлюзами следует понимать...
Black HACKER Black HACKER @blackhakerr
Может и твои доки есть в темной сети Смотри
Бизнес Книги Бизнес Книги @BusyBooks
Длинный хвост - Крис Андерсон Из краткого содержания книги вы узнаете: - Что такое “длинный хвост” и какое значение он может иметь для вашего бизнеса; - Почему модели бизнеса, ориентированные на хиты продаж, устарели...