Money Channel

Money Channel

674
15 Янв 2019
17 Янв 2019

Чего не любят деньги?

Абсолютно случайно вчера ко мне в сознание ворвалась фраза Веры Полозковой:

Если тебе удобнее думать так, чтобы ничего не предпринимать – живи как жил, только не смей жаловаться на обстоятельства – в мире, где люди покоряют Эвересты, записывают мультиплатиновые диски и берут осадой самых неприступных красавиц, будучи безвестными очкастыми клерками – у тебя нет права говорить, будто что-то даже в теории невозможно. Да, для этого нужно иметь волю – нужно всего-то выбрать и быть верным своему выбору до конца; только-то. Вселенная гибкий и чуткий материал, из нее можно слепить хоть Пьяцца Маттеи, хоть район Солнцево – ты единственный, кто должен выбрать, что лепить.

Для понимания, я в этот момент переписылвала некоторые моменты курса "Множественные источники дохода" и эти слова сфокусировали моё внимание, так как в курсе будет очень много инсайтов на тему "Чего я не хочу".

Но вернёмся, отталкиваясь от этих слов, к теме поста. Чего же не любят деньги?

Деньги не любят зависть! Если ты завидуешь, что у кого-то солнце ярче или бриллианты крупнее, то всегда помни. Когда ты покупаешь новый автомобиль, чтоб показать соседу, насколько ты крут, кто-то в этот момент покупает автомобильный завод, чтоб дать твоему соседу автомобиль покруче. Если ты покупаешь путёвку подороже и за последние деньги, но в Дубаи или на Мальдивы. Пусть в кредит, зато подруги из Инстаграма позавидуют, то кто-то в этот момент покупает остров, чтоб твоим подругам подарить путёвку туда, которую она выиграет в том же Инстаграм.

Не завидуй, не перекрывай свой поток!

Деньги не любят жадности. Когда ты платишь по счетам, но сжимаешься весь, боясь, что денег не хватит, зачастую так и происходит. Почему? Потому что запомни раз и навсегда.

Ты получил деньги на свой счёт или в свои руки, тем самым Вселенная дала тебе поток энергии, зажав этот кусок энергии в жадной руке, боясь потратить, ты перекрыл поток. А вполне возможно мог произойти другой сценарий.

Ты заходишь в автосалон, выбираешь себе машину и говоришь, что готов купить эту. Ты пришёл изобильным и передал этот поток изобилия продавцу, который получив свою комиссию от продажи автомобиля, купит своей дочери урок рисования. А дочь, если справится с этим потоком энергии, станет художницей и подарит нашему миру новый шедевр. Подумай только, что деньги – это энергия Вселенной. Когда она даёт тебе эти деньги, она рассычитывает, что ты обеспечишь поток энергии не только себе, но и тем, кого она выбирает через реализацию твоих желаний! Это аксиома.

Когда ты жадничаешь деньги на реализацию своих желаний, думая, что надо бы сэкономить, ты сам сознательно выключаешь свой поток изобилия. Не жадничай, не перекрывай свой поток!

Деньги не любят страха! Когда ты боишься потерять — ты теряешь. Когда ты боишься получить — ты не получаешь. Когда ты снимаешь деньги в банкомате и боишься нести эту сумму в кармане. Когда ты получаешь деньги на карту и моментально хочешь их потратить. Когда ты боишься, что деньги не придут вовремя. Когда ты боишься, что они закончатся, даже если их предостаточно.

Страх, желая защититься, становится гневом. Гнев, почувствовав свою слабину, становится страхом… Это известный в психологии «треугольник Карпмана».

Выход из треугольника — только за пределами треугольника. Поэтому, чтоб выйти из треугольника, надо подружиться со страхом, сделать его своим союзника. Никогда не делать гнев своим спасателем. И всегда помнить, что любой страх и гнев, направленный на тебя, победит любовь. А где любовь, там ценность и целостность.

Не бойся, не перекрывай свой поток!

Верь в себя и в свои силы! Ты достоин невероятного успеха ❤️

Другие посты по теме...

Склад Еврея Склад Еврея @bizideaa
Деньги на музыкальном оборудовании 🎸 Краткая оценка эффективности бизнеса: ❗️Вложения: от 600млн ❗️Срок окупаемости: 12-24 месяца ❗️Риски: Средние Подробнее читать тут: Магазин музыкального оборудования...
Deep House Deep House @deephouse
​На государство сейчас рассчитывать нельзя. Это понимают если не все, то практически все. Любые социальные гарантии в нашей стране работают через раз. Заводить трактор или оставаться - каждый решает для себя сам....
Music 2018 Music 2018 @musiks
​​На государство сейчас рассчитывать нельзя. Это понимают если не все, то практически все. Любые социальные гарантии в нашей стране работают через раз. Заводить трактор или оставаться - каждый решает для себя сам....
Виктор Блуд Виктор Блуд @victorblud
Пирожки, здорово! Вашему вниманию сегодня представляю канал @dengivezde, который не только делится самыми необычными, интересными и эффективными бизнес-идеями и способами заработка, но и доказывает, что Деньги Есть...
Гифки Ебанутой Гифки Ебанутой @funny_porn
У вас есть знакомые задроты? Вот и у меня был такой товарищ. Он был никем всю свою жизнь и в какой-то момент стал человеком, которому начинаешь завидовать, желать жить его жизнью и отдыхать как он… Так я встретил...