Money Channel

Money Channel

618
9 Янв 2019
12 Янв 2019

День девятый — девятое января

Ну как трудовые будни? Начались? У меня в этом году прям бунт на корабле. Когда все отдыхали, я расписала столько всего интересного на весь год. А когда все вышли в рабочий режим, я решила свалиться с температурой. Ну ничего, обещаю до 12 прийти в чувство и презентовать ещё несколько идей. А пока продолжаем наш марафон!

Мы с вами уже очень много всего взяли с собой в новый 2019 год. Вы уже заметили, что я всегда делаю акцент на себя (то есть каждый из вас должен сначала думать о себе), а ещё на любовь, на достижения, на собственную отвественность и на благодарность.

Что же такое благодарность? Это очень частный вопрос мне в личные сообщения. Вот, у меня всё плохо: кредиты, муж неблагодарный, жена пилит, квартира в аренду, зарплата маленькая. За что мне благодарить?

Давайте посмотрим на ситуацию с другой стороны?! Все мы когда-то впервые готовили еду, да? Я не думаю, что у кого-то всё получилось с первого раза. Уверена, что у каждого из нас есть скелет в шкафу в виде сгоревшей сковороды, выкинутого первого блина или пересоленного компота. Сейчас вы это вспоминаете как? С улыбкой или с тревогой? Я надеюсь, что с улыбкой!

Так вот задание номер один: заведите себе правило на каждую проблему смотреть как бы издалека. Оттуда, где вы с неё улыбаетесь. Кредиты — а как вы будете улыбаться, когда его выплатите? Квартира в аренду, а вспомните, ощущение переезда и улыбнитесь будто в этот раз вы переехали в своё жильё. У меня ещё есть одно правило, когда я нахожусь лицом к лицу с проблемой, я начинаю представлять себя кем-то очень большим и успешным, тем же Стивеном Кови, и думать, как бы он решил её. Не поверите, в большинстве случаев, проблема заканчивается не развернувшись. Я даже часто отвечаю себе на вопросы, которые не могу долго решить, с позиции не себя, как бы перекладывая отвественность на этого человека. Ну а что? Это не я решила, это Стивен. С него и спрошу, при возможности 😂 Шучу. Но в момент стресса полезно зайти в своё тело как бы с другой стороны и другим человеком и рассмотреть все с другого ракурса.

В прошлом году я открыла несколько инсайтов на тему благодарностей. 1. Если хотите новое жильё: вспомните 10 своих домов (комнат в общежитии, квартир съёмных, родительских, жильё в отпуске, гостиничные номера и т.д.), выпишите каждому из этих домов с двух сторон а4 листа благодарности: за что вы всё же их благодарите? Когда будете писать, узнаете много новых негатиных установок из прошлого (проверено на себе).

Точно так же, если хотите какую-то определённую сумму денег, то поблагодарите 10 моментов, когда подобная или большая сумму у вас была. В таком же формате как с домом. Та же практика с чек листом повилась именно из этого инсайта.

2. Никогда не благодарите проблемы! У каждого из нас есть такой пунктик: я благодарю эту ситуацию, за то, что я стал сильным. А потом "Блин, ну почему эта ситуация повторяется?!". А повторяется, потому что благодарите. Проблемы — такая же энергия как и деньги. А энергия любит то место, где её благодарят. Она там и множится. Возьмите за правило благодарить себя, своё здоровье, свои деньги (даже если их сейчас 100 рублей в кошельке), своих родных и близких. Благодарите только то, что хотите, чтоб множилось!

Задание номер два: мой растиражированный дневник благодарностей. Ежедневно ведите его. Даже если сильно хочется спать и нет сил. Заведите его в телефоне в заметках и заполняйте сидя в туалете. Я не суеверная. Но обязательно проспыайтесь и засыпайте с благодарности!

А я желаю каждому из вас в этом году перестать мечтать о миллионе, а взять и прийти к нему. Мы все хотим всё и сразу и почему-то не трогаемся с мёртвой точки. Поэтому я искренне хочу, чтоб вы поставили себе цель и пришли к ней гармонично и комфортно, постепенно расширяя свою денежную зону комфорта ❤️

Другие посты по теме...

Бессмертные книги произведения Бессмертные книги произведения @immortalbooks
📚Правило в 10 раз больше. Единственное что отличает успех от поражения 👤Автор: Грант Кардон 🔍Жанр: #саморазвитие 🖊Описание: Скорее всего, вы взяли эту книгу в руки и подумали: «А что такое правило «в 10 раз больше»»?...
Бизнес мысли Бизнес мысли @bisnesguru7
. 9 Правил обращения с деньгами Правило № 1. Цените себя. Стремитесь повышать свои доходы. Вы стоите большего. Если Ваша нынешняя работа перестала удовлетворять в финансовом плане, настройтесь на поиски новой. Или...
Business progress Business progress @business_evolutionuself
. ​​7 работающих советов, как доводить начатое до конца. Сохраняйте себе и пользуйтесь. 1️⃣. Составляйте списки дел. Возьмите ручку и листок, откройте специальную программу или приложение и прямо сейчас составьте...
• Бизнес каналы • • Бизнес каналы • @Business_Channels
Золотые правила жизни 1. Правило взаимности: Прежде чем судить ошибки других, обратите внимание на себя. У того, кто бросается грязью, не могут быть чистые руки. 2. Правило обучения: Каждый человек, которого мы встречаем,...
Магазин онлайн - скидки, акции Магазин онлайн - скидки, акции @shopru
​​Квадрат Пифагора: узнай характер по дате рождения. Эти нехитрые вычисления помогут вам раскрыть характер человека. Для этого нужно узнать дату рождения.  И прочитать продолжение