Money Channel

Money Channel

616
28 Дек 2018
29 Дек 2018

Про экономию — это не ко мне!

Долго думала, как бы это выразить в словах. Принципы изобилия с точки зрения учёта доходов и расходов.

1. Не смотрите на учёт доходов и расходов, как на перечень своих смертных грехов. Посмотрите на неё, как на возможность. Учитывайте в первую очередь доходы и тогда их будет становиться больше!

2. Не считайте, что у вас нет денег на какую-то нужную или не очень нужную вещь — рассмотрите все возможности обладаниях этой вещью и она обязательно будет вашей.

3. Не говорите детям, что мы не можем себе этого позволить. Предложите детям вместе придумать, как вы можете на эту игрушку накопить.

4. Не говорите, что у вас нет денег — говорите, что вы можете себе это позволить, но не сегодня!

5. Воспитайте в себе человека, мыслящего категориями доходов и тогда не придётся сокращать расходы.

6. Если вы хотите тратить ежемесячно 100 000 рублей, то ваш доход должен составлять минимум 200 000 рублей. Вот и мыслите, чему вы можете обучиться, какой навык в себе развить, как улучшить свою деятельность, чтоб получать этот доход.

7. Не останавливайтесь на достигнутом, но всегда спрашивайте себя — буду ли я счастливым? Буду ли я здоровым? Будет ли мне легко?

8. Ведите учёт доходов и расходов, прописывая план и факт. Планируйте не только расходы, но и доходы. И да, обязательно вносите «спонтанные траты» в обязательный расход. Тогда вы не сорвётесь!

9. Знайте, какие траты вам предстоит совершить не только в этом месяце, но и за квартал, раз в год. Проще отложить на налоги раз в месяц по 3 000 рублей, чем сразу отдать 36000, да?

10. Всегда будьте счастливы, улыбайтесь, дарите подарки, отправляйте открытки по почте. Деньги любят позитив. Поэтому делайте все легко и от души.

В катких случаях все же стоит экономить?

1. Если у вас есть кредиты и долги, то сначала лучше разобраться с ними. Но не забывать о человечности!

2. Если вы выбираете между покупкой телевизора и путешествием, выбирайте путешествие!

3. Если вы выбираете между походом на плановый осмотр врача и поездкой в путешествие, выбирайте осмотр.

А лучше придумайте, как получить дополнительный доход и на то, и на то и живите!

Каждый день живите! Не перекрывайте своё изобилие! Деньги есть всегда! Контролируйте их, но не перегибайте палку! Не детализируйте до мелочей! Обязательно отковывайте в фонд Свободы и в фонд Вселенной. И наслаждайтесь своей жизнью каждый день, а не только в день получения зарплаты!

Люблю вас ❤️

Другие посты по теме...

Порядочный Арестант Порядочный Арестант @arestantblog
Привет всем, сегодня обновлял свою татуху у мастера ( не тюремная масть) и решил пока он меня мучает рассказать вам как же это делают по ту сторону забора. И так, сразу рушим мифы - никто сейчас практически, за редким...
Cultpop Cultpop @cultpop
#литхак Мыслительный процесс – штука сложная. Особенная сложность возникает, когда речь идет о фиксации этого процесса на бумаге. Писатель прибегает к максимально понятным (в его представлении) и образным формулировкам,...
dance_malyshka_official dance_malyshka_official @dance_malyshka
​​Моя Виталина ❤️открыла свой канал в telegram 🎉🎊💃там будет очень много интересного ☺️посты о тренировках и питание🍴🏆 истории из нашей жизни 🙌Скоро там будет пост как мы с ней познакомились☺️
HACKER BOOK HACKER BOOK @Hacker_BooK
​📲MacroDroid - Автоматизация - с помощью этого простого приложения вы сможете автоматизировать большую часть своего смартфона. Делается это при помощи макросов, вы задаёте условие при котором будет происходить определенное...
Nopaytext💸 Nopaytext💸 @nopaytext
Друзья, хочу напомнить вам про свой второй проект @freechest, где я сливаю для вас лучшие и эксклюзивные курсы, тренинги и другие платные инфопродукты на различные тематики! Скоро там будет сделан небольшой ребрендинг,...