Money Channel

Money Channel

827
26 Дек 2018
28 Дек 2018

Как правильно задавать себе вопрос «почему?», чтоб увидеть возможности?

Есть метод пяти «почему», изобретателем которого формально считается Сакиди Тоёда, основатель легендарной Тойоты.

Метод используется для изучения причинно-следственной связи. Основной задачей его является поиск первопричины возникновения проблемы с помощью повторения одного вопроса — «Почему?». Каждый последующий вопрос задаётся к ответам на предыдущий вопрос. Количество «5» считается достаточным для нахождения решения типичных проблем.

Метод рассказала, а теперь расскажу, как постоянное задавание себе этого вопроса полностью перевернуло мою жизнь.

Однажды мне стали везде видеться пьяные, а от запаха алкоголя меня стало воротить. Подумаешь, нормальная история, да? Но почему я тогда не могла пройти мимо отделов с элитным алкоголем и почему у меня дома собирался приличный такой бар? Я могла спустить на Асти Мондоро все деньги, которые у меня были.

Я стала задавать себе вопрос «почему».

Каждый человек, который встречается нам на пути — это душа. Просто сейчас она в этой оболочке человеческой. И я, и вы, и вон те пьяные на лавочке. Для чего они приходят, вопрос скорее к нам — чему мы должны научиться у этой конкретной души?! Или что она хочет нам показать?

В этот самый момент я расписывала план выхода на новый уровень доходов и он у меня ну не шёл. Я стала соотносить два понятия — пьяные и богатые — и нашла в себе установку, что для меня большие деньги — это пьянство, разгул, алкоголизм и прочие синонимы.

Почему?

Были в моей жизни отношения, основанные на пьянстве, но человек системно давал мне денег.

Почему?

Потому что я не верила, что меня могут любить просто так, не залив глаза. Потому что я не верила, что я могу заработать такую сумму денег сама.

В один из дней я поняла, что я больше не могу. Я прекратила эти отношения. Я билась в истериках. Я валялась по полу своей шикарной арендуемой квартиры и не понимала, как мне дальше жить в ней. Я просыпалась с утра, наливала себе коньяк и думала. Думала, что думала. Я не понимала, что со мной происходит. И тут Вселенная через психолога фирмы, где работала моя сестра передала книгу «Трансерфинг реальности».

Через пол года я вышла замуж за своего мужа, ещё через год родила дочь. И все бы ничего, но, бросив пить, я все равно покупала домой алкоголь и технично спаивала мужа.

Почему?

Потому что я все так же не верила в себя. Но я сделала ещё и медвежью услугу мужу: я сделала все возможное, чтоб он не приносил деньги домой, показывая какая я классная и независимая и могу обеспечивать семью сама. А потом я стала гнобить его, что он пьёт.

Почему?

Потому что я могла свалить на него всю свою безответственность за свою собственную жизнь! И обвинить в причинах своей несчастливой судьбы!

В этот момент я и решила изменить эту судьбу!

Я взяла эту ответственность на себя, повысила свой доход и перестала мешать мужу проходить его путь. В этот же миг наше семейное благополучие приобрело настоящий смысл. Изобилие наполнило наш дом и мы перестали бояться говорить друг с другом.

И когда после этого всего мне сказала астролог, что у меня нет Карты богатства, я просто улыбнулась, точно зная, что эту стадию я проработала, когда стала задавать себе правильные вопросы!

И вот сейчас будет вывод из этой притчи: когда я проработала эти ситуации, мне перестали видеться пьяные люди на улицах.

Почему?

Потому что я правильно распознала знаки Вселенной и воспользовалась возможностями, которые она мне дала.

Поэтому в следующий раз, когда увидите пьяного, кривого, косого или прежде чем сказать, что этот человек говорит чушь или вообще дурак, когда увидите пост или прочитаете что-то, то спросите себя почему вы это видите, слышите, ощущаете и почему это так вас тревожит, волнует, задевает?

Когда вы найдёте первопричину, вы узнаете и выход из сложившейся ситуации ❤️

Другие посты по теме...

Даркнет Даркнет @webofdarknet
Почему биткоин вырос за год с 700 до 20000$. Майнинг скоро умрет. Вся подноготная ICO. Блокчейн. Госрегулирование криптовалют. Биржи. Трейдинг. Суды. Разборки. Эксклюзивы. Хайп. Интервью.
#AntiScam — авторский канал о криптовалютах и блокчейне #AntiScam — авторский канал о криптовалютах и блокчейне @AntiScamChannel
Вы заметили, что последнее время Bittrex еле удерживается в ТОП-10 бирж по объемам торгов? Еще совсем недавно более 60% моего депозита находилось на бирже Bittrex, сейчас около 25%. В этой статье я попытаюсь объяснить,...
11 Друзей САТОШИ 11 Друзей САТОШИ @Satoshis11
🎗Вы все ещё помните, что мы единственные в крипто - комьюнити России, кто публично инвестирует в крипту 1 000 000$ ? Для тех, кто забыл - из 1 000 000 мы вложили 291 000$ за четыре месяца. Почему только треть суммы?!...
ALIBEKOV ALIBEKOV @alibekovkz
Один вопрос сегодня. Брать или нет?
rain heifers rain heifers @rainheifers
маленькая девочка шлепала по лужам босыми ногами и думала, как здорово быть взрослой вот вырасту и непременно буду носить каблуки, как у мамы, буду ходить на работу и красить губы красной помадой. только я не буду...