Money Channel

Money Channel

491
5 Дек 2018
6 Дек 2018

Денежная устойчивость

Я продолжаю переносить понятия из финансового анализа предприятия и фирм на личные финансы. И сегодня я хочу, чтоб каждый из вас провёл анализ своих финансов.

Денежная устойчивость в личных финансах — это (по моему мнению) денежный резерв на текущие расходы (не путать с подушкой безопасности, которую мы не используем ни при каких обстоятельствах, кроме экстренных вопросов со здоровьем или неожиданной потерей источников дохода).

Я об этом говорила в мае на вебинаре "Секреты личных финансов" и я об этом твержу постоянно и всем. Чтоб быть устойчивым к кризисам, чтоб обрести финансовую стабильность, то просто необходимо иметь резерв.

Резерв достигается только, когда доходы превышают расходы и / или когда вы не тратите полученные деньги сразу. И для этого крайне необходимо иметь представление о своих доходах и расходах.

Самый простой и эффективный метод, который открыла для себя я — это сначала отложить в подушку безопасности 2 месяца обязательных расходов и взяв оттуда один свой прожиточный минимум на расход на будущий месяц, деньги, полученные в текущем месяце сохранять до конца месяца.

А далее распределять: 10 % в продолжение формирования подушки безопасности, 10 % на благотворительность, 30 % на развитие и повышение доходов или количества источников, 50 % на будущий месяц обязательных расходов?

Что делать, если ваши расходы меньше 50 % доходов? Хвалить себя и либо увеличивать размер подушки безопасности, либо начинать работать над увеличением доходов. И в первую очередь здесь стоит думать не о том, как больше работать, а как раз как создать источник активный, многократный или пассивный?

Если же не хватает 50 % на жизнь, то думаем как увеличить доходы через те самые 30 %, но никак не об экономии и / или брать деньги из других своих резервов. Кстати, точно такую же схему я использую и в бизнесе:

— 10 % — это финансовый резерв бизнеса

— 10 % — это благотоворительность

— 30 % — это развитие бизнеса и его продвижение

— 50 % — зарплата себе, зарплата сотрудникам и привлечённым подрядчикам, налоги, расходы бизнеса. Если не хватает 50 %, то в первую очередь я всё равно плачу себе и довольная и счастливая иду продвигать свой бизнес, чтоб он становился успешным.

Это, собственно, и играет роль в ценообразовании. Попробуйте провести свой финансовый анализ и определить точку своей денежной устойчивости ❤️

Другие посты по теме...

Whale Trading Whale Trading @WhaleTrading
🌐 Bitmain направляется к 51% контролю над добычей биткоина. Китайский криптодобывающий гигант Bitmain добыл более 42% всех блоков биткоин, что в последнее время порождает опасения, что компания вскоре сможет контролировать...
Котство Котство @kotstvo
В последнее время важно уметь предотвратить хищение ваших средств с банковской карты и электронных платёжных систем. Научиться этому вам помогут в группе @futurecomingsoon Так же в @futurecomingsoon вы научитесь...
Твои Блогерши Твои Блогерши @karinasexy
ВСЁ. Пиздец Телеграмму! Каждый день правительство блокирует миллионы IP различных сервисов в погоне за творением Дурова. В результате не работают крупные сайты, многие компании лишаются возможности принимать платежи....
Резерв Резерв @newshkura
Мы переехали, ссылка на РЕЗЕРВ ниже 👇👇👇 https://t.me/joinchat/AAAAAFBRqkxY9Fsc_40L2g
Магазин онлайн - скидки, акции Магазин онлайн - скидки, акции @shopru
​​Квадрат Пифагора: узнай характер по дате рождения. Эти нехитрые вычисления помогут вам раскрыть характер человека. Для этого нужно узнать дату рождения.  И прочитать продолжение