Блог предпринимателя

Блог предпринимателя

3732
14 Авг 2018

​​Пункты выдачи для «домашнего» интернет-магазина

Давно не писал про #интернетмагазин .

Количество заказов было таким, что самому при всем желании обслужить всех клиентов было невозможно. Как говорится, дело пошло. Нужны были курьеры и какая-то точка самовывоза, где клиенты могли сами забирать свои заказы. Неделю я занимался поиском логистических компаний и переговорами с ними по поводу условий работы. И вот он - нашелся идеальный для меня вариант.

В то время относительная молодая компания, с привлекательными условиями по цене и большим количеством предоставляемых услуг. Я нашел все, что мне было нужно: пункты самовывоза (на тот момент 2 в городе, но вскоре их стало 6), курьерская доставка, оформление возврата товаров, витрина, склад, отправка почты и отправка по всей России сетями СДЭК, Боксберри, Imlogistics и другими.

По-началу я арендовал у них полку на складе, где хранились товары. Когда поступал заказ в магазин, я оформлял его через личный кабинет и они собирали со склада заказ и выдавали его клиенту, передавали курьеру или отправляли по стране. Там же через личный кабинет можно отслеживать движения всех заказов, остатки по складу и баланс счета. Деньги можно было переводить на счет или забирать наличкой в кассе.

Тарифы примерно такие: аренда одной полки склада - 1500 р., сборка заказа - 10 р. за позицию, упаковка заказа - 40 р., выдача заказа - 70 р., оформление возврата - 50 р., прием денег от клиента и кассовый чек - 1,5%, курьер - 210 рублей, отправка почты - 100 р. (плюс почтовый тариф и упаковка), доставка по пунктам выдачи и курьером по России - в зависимости от тарифов 200-1000 р.

Также нужно принять во внимание, что если клиент не забирает или отказывается от заказа, стоимость услуг пункта выдачи нужно оплатить в любом случае.

Времени сразу стало гораздо больше, делегирование рулит. Можно было сидеть на пляже и наблюдать через интернет, как на счету прибавляется кэш. Ставь 👍🏻, в следующих постах расскажу про «товары-спички», с которых можно зарабатывать по 10-20к за день.

#бизнес #интернетмагазин

Другие посты по теме...

UX Live 🔥 UX Live 🔥 @uxlive
​​Величайший архитектор Финляндии Алвар Аалто был также дизайнером мебе­ли из гнутой фанеры и хозяином фирмы Artek, которая эту мебель произво­дила. Табурет Stool 60 Аалто спроектировал в 1933 году, а в 1935-м модель...
На стиле На стиле @stylecheck
#распродажа В аутлете adidas (а это, читай, всегда дешевле) обещают ещё дать скидку по карте Universe и двойные баллы по ней же http://adidas.ru/outlet В Mango грозятся до 8 апреля продать некоторые вещи со скидкой...
Кино учит жизни Кино учит жизни @kinograph
У нас уже больше 1 000 читателей, а это значит, что пора прекращать молчать! Сегодня мы начинаем собственное вещание в формате «Сериалы учат жизни». Что это значит? Каждую неделю мы будем останавливаться на сериале...
Chat Wars: Новости проекта Chat Wars: Новости проекта @chatwars
Теперь можно посмотреть Топ-10 игроков. Для этого нужно отправить боту команду /top
Левый Пассажир Левый Пассажир @leftpass
Мать твою Джонни... Обязательно создайте пост с реквизитами на оплату, сбербанк, qiwi, wm, яндекс и т.д. При поступлении заявки - кидайте форвардом заказчику. На днях просрали 4k написав номер с ошибкой в одну цифру....