Дизайн Человека - Your Human Design

Дизайн Человека - Your Human Design

10 Янв 2019

КОГДА ВАШ РЕБЕНОК — МАНИФЕСТОР…

Ребенок-Манифестор является наиболее сложным для родителей, поскольку он ЗНАЕТ о себе, что сам все может делать без посторонней помощи.

Ребенка Манифестора необходимо учить спрашивать разрешение. При этом родители никогда не должны отказывать ему, НЕ ОБЪЯСНИВ причину отказа.

Когда родители не разрешают ему что-либо, всегда нужно объяснить ему искреннюю и логичную причину, почему он не может делать то или это. Тогда ребенок видит, что запрет не направлен против него и его силы. Манифесторы плохо реагируют на насильственный контроль, поскольку их природе свойственно быть независимыми. Если ребенку-Манифестору не позволяют быть самим собой, то в результате его самоуважение разъедается и внутри растет скрытая злость.

Только при уважительном отношении родителей к ребенку может быть построено доверие между ребенком и родителями. И здесь имеется в виду, что если на вопрос маленького Манифестора следует отказ, то крайне важно этот отказ сопроводить честными и подробными объяснениями. В противном случае, ребенок перестанет спрашивать разрешение, НО все равно будет пытаться делать то, что он хочет.

Кроме того, ребенок-Манифестор нуждается в обучении хорошим манерам и обходительному поведению гораздо в большей мере, чем другие дети. Это может защитить его от боли и наказаний в будущей жизни. И поэтому он нуждается в уважительном и вежливом обращении: при куртуазном обращении с ним самим он сам обучается уважительному и вежливому обращению с другими. Это также подготовит его к тому, чтобы не переживать болезненно ситуации, связанные с отказом.

Ребенку-Манифестору необходимо помочь увидеть, что его действия оказывают сильное воздействие на окружающих. Тогда он начнет обучаться информировать тех, на кого его действия могут повлиять, и это поможет гармонизации его отношений с людьми.

Манифесторы — единственные обладают искусственной, а не механической стратегией проживания жизни, поведения. Только у Манифесторов есть специальная стратегия для детства — спрашивать разрешение. Врожденное же ощущение ребенка-Манифестора: «я беру то, что хочу!». Это раздражает и злит родителей.

Родителям Манифестора важно понять, что основная воспитательная работа Манифестора до семилетнего возраста сводится к тому, чтобы никогда не позволять ребенку брать что-либо без разрешения и учить его вежливости и манерам. Главное, что мать должна воспитать в нем: «Сначала спроси!».

Ребенок будет злиться, но ему придется смириться. Мать должна понимать острую чувствительность своего ребенка к дисциплине: каждый раз, когда она говорит ему не делать что-либо, он будет переживать чувство краха. Поэтому важно показать ребенку, что дисциплина направлена не на то, чтобы лишить его силы действовать самостоятельно, а на то, чтобы эта сила не вредила окружающим. Он с детства должен видеть насколько мощно его сила воздействует на людей. Он не бессилен, а наоборот, имеет слишком много силы, и поэтому должен спрашивать.

Паринама Репнин

Другие посты по теме...

ЧЕЧНЯ ЛАЙФ ЧЕЧНЯ ЛАЙФ @chechnya_life
​В ЧЕЧНЕ с третьего этажа торгового центра упал ребенок. 4-летний мальчик находится в тяжелом состоянии. Оставленный без присмотра родителей ребенок выпал из окна третьего этажа ТЦ "Гранд Парк" в Грозном. Он был...
LIFEHACK VIDEO 💡 LIFEHACK VIDEO 💡 @LifeHackVideo
​​Любишь поиграть в казино, но собственные деньги нет желания тратить?💰 Любишь халяву, но не знаешь где её искать?🤔 Подписывайся на канал "BonusHunt" https://t.me/gambling_bonus ! На нём - ежедневная сводка всех...
Магазин онлайн - скидки, акции Магазин онлайн - скидки, акции @shopru
​​Квадрат Пифагора: узнай характер по дате рождения. Эти нехитрые вычисления помогут вам раскрыть характер человека. Для этого нужно узнать дату рождения.  И прочитать продолжение
Uzbek-MDK Uzbek-MDK @uzmdk
Постановление о свадьбах в Узбекистане с 1 июля: что в нем будет В Узбекистане с 1 июля может вступить в силу обсуждаемый сейчас проект Постановления, касающийся проведения торжеств. По сообщению членов Сената Олий...
MDK MDK @mudak
МДКач, у меня важный вопрос: Вы когда-нибудь ебали бабу без сознания? anonymous poll Нет – 952 👍👍👍👍👍👍👍 88% Да – 133 👍 12% 👥 1085 people voted so far.