Writer's Digest

Writer's Digest

651
22 Янв 2019

Мотивирующие цитаты от писателей для писателей.

В ознакомительной части интервью Егору Аполлонову Питер Джеймс говорит, что 👉 писательский блок возникает от того, что часто автор не знает концовку своей истории.

Кстати, очень жду полное интервью с Питером Джеймсом.

И вообще, все интервью Егора это кладезь полезной информации, так как сам Егор Аполлонов не только журналист, но и писатель. Он по себе знает, что прежде всего волнует любого начинающего автора.

Доказательство тому книга Егора:

👉 Пиши рьяно, редактируй резво Я же сам всего месяц, как знаком с книгами Питера Джеймса, но уже успел прочесть 3 романа. С первых страниц первой книги влюбился в его прозу с молчаливым криком: АААААА! КРУТО!

Согласен с Джеймсом, что в 99% случаев писательский блок возникает от того, что автор не всегда знает концовку своей истории. Но бывает и так, что автор знает начало истории, середину и концовку (например - я), но несмотря на это у него всё равно случается писательский ступор. Причины могут быть разными:

Иногда автор просто устал и ему нужен отдых. Бывает и так, что ему просто лень. Или же он чем-то обеспокоен, а беспокойство – главный враг писателя. Иногда автору тупо не хватает мотивации.

Так вот, задачу с мотивацией я решил для себя очень просто. Стал собирать цитаты писателей. И каждый раз, когда мне НЕ ПИШЕТСЯ я читаю несколько десятков цитат писателей, вдохновляюсь и сажусь за письменный стол.

Таким образом, у меня набралась огромная коллекция цитат. И однажды пришла мысль поделиться этим добром с другими начинающими писателями.

Если помогает мне, вдруг, поможет и вам?

Итак, подписывайтесь и приглашайте друзей писателей на канал Цитаты Писателей.

Канал с мотивирующими цитатами писателей всех времён и народов. Канал уникален тем, что в нём будут публикации цитат не только писателей прошлого, но и писателей современности.

Подписаться на канал:

👉 @citaty_pisatelej

Отдельный респект всем тем коллегам, кто сделает перепост данного сообщения. 🙏 🙏 🙏

Другие посты по теме...

Стройняшка Стройняшка @mynewf
Кто ище не знает, у нас есть СтройняшкаЧат, где можно поделиться своим опытом с другими девчонками, или просто поболтать😉
CryptoTime CryptoTime @crypto_time
Канал crypto_time стал закрытым, для вас открыт бесплатный доступ по ссылке, присоединяйтесь - https://t.me/joinchat/AAAAAEJ1C2k14TEhV5BWVQ
Музыка Music 2018 Музыка Music 2018 @Muzik
Подготовили для вас подбору полезных каналов, которые сами читаем и вам советуем. Подписывайтесь! @music_vlad - интересно и вдохновенно о музыке, которая Вас покорит. Никакого ширпотреба, только настоящие шедевры....
Нетворкинг для предпринимателей Нетворкинг для предпринимателей @nworking
Добро пожаловать на канал, посвященный одному из самых важных навыков современной и успешной жизни! Так что же такое нетворкинг и с чем его едят? Читать 2 минуты.
БЕССТЫДНИЦЫ БЕССТЫДНИЦЫ @sexgarem
ТОТ САМЫЙ СЛАДКИЙ КАНАЛ! СТРОГО 18+ ⛔️😘 https://t.me/joinchat/AAAAAEMnICLP0l8UyhIKZA