Твой Telegram

Твой Telegram

21 Мая 2018

ТТ новости.

Telegram Desktop обновился. Ver. 1.2.21 Alpha.

Изменения коснулись в основном MTProto и emoji (какое стрёмное слово). Описывать подробно смысла нет, так как нововведения не особо важные. Вкратце:

• последнее посланное в чат сообщение теперь можно вызвать на редактирование клавишей "вверх";

• появилась поддержка доменных имён в MTProto proxy;

• у владельцев MTP-серверов в скором времени появится возможность показывать свои каналы в топе вашего контакт листа;

• прокси-криэйторы смогут размещать рекламу в инфо прокси;

• набрав :shrug: в итоге получим - ¯\_(ツ)_/¯

• набрав xD и надавив пробел всё это превратится в emoji;

• после набора :o и нажатия на пробел снова получаем emoji;

Если автоматически программа не обновляется, качайте с "Гитхаба" - https://github.com/telegramdesktop/tdesktop/releases

Судя по двум последним обновлениям, MTProto proxy уделяют пристальное внимание. А вот что это такое, не совсем понятно. Попробуем разобраться.

Это новый вид серверов. Основан на криптографическом протоколе мессенджера, который используется для шифрования сообщений. Работают сервера так же, как и Socks5, но есть отличие: владелец сервера не имеет доступа к трафику, который проходит через него. Почему это важно? Прокси, где для подключения кроме IP-адреса сервера и порта требуют логин и пароль могут собирать информацию. Доступ к сообщениям получить нельзя, но можно узнать, что человек с данным аккаунтом использует ваш прокси, как часто он заходит в мессенджер, насколько активно пользуется, его географическое местоположение и с каких гаджетов заходит.

Сервера с протоколом MTPROTO пытаются решить проблему недоверия. Теперь вместо логина и пароля используется секретный ключ. Один для всех пользователей этого прокси. Говорят, что это гарантирует полную анонимность. Посмотрим. MTProto - сервер с одной интересной деталью: протокол неуязвим для DPI провайдеров. Вероятно, его маскируют под TLS (HTTPS-трафик).

Текущие SOCKS-прокси имеют фатальный недостаток, при подключении они светят заголовок и любой активный DPI провайдера может классифицировать его как прокси и заблочить. Изменения в протоколе MTProto не дают отличить трафик Telegram от обычного HTTPS-трафика.

Если вы обладатель сервера на linux можете развернуть собственный MTProto прокси. Для этого:

- загрузите исполнительный файл сервера:

wget https://phar.madelineproto.xyz/mtproxyd

- дайте права на исполнение:

chmod +x mtproxyd

- запустите сервер:

./mtproxyd pony 6666

6666 - это порт, можно указать любой, на ваше усмотрение.

Эти танцы с бубном дадут вам следующую строку:

Secret is 1b4e3c2f49046f92a61bab573584855а (пароль будет отличаться).

Теперь у вас есть все данные: хост, порт и секретная строка. Сделайте из них быструю ссылку, пользуйтесь и делитесь с нами:

https://t.me/proxy?server=[адрес сервера]&port=[порт]&secret=[секретная строка].

Другие посты по теме...

Кунсткамера Кунсткамера @koonstkamera
Пока мы тут к прокси подключались, в Венеции, как и предсказывал Минкульт, ссылаясь на «ориентировки МИДа», начались провокации. Выражаясь типичным языком для ответственных работников этих ведомств, показывают там,...
Оружие и Военная Техника🔫🚀 Оружие и Военная Техника🔫🚀 @gunsacademy
⚡️⚡️Суд вынес решение заблокировать Telegram НО не для нас !))) Обходим блокировка в 2 клика с помощью следующих ботов: @proxy_socks5_bot @socks5_bot Еще вариант, просто кликните по ссылке и прокси встанут автоматом:...
На повтор На повтор @napovtor
КАК ИЗБЕЖАТЬ БЛОКИРОВКИ? This bot will help you connect proxy in Telegram. / Этот бот поможет вам подключить прокси в Telegram. ⬇️ @proxy_socks5_bot
Deep Wave Deep Wave @deep_wave
В связи с очередными гадостями Роскомнадзора и чувством ответственности перед слушателями, не могу не поделиться настройками прокси для доступа к telegram. Достаточно нажать на ссылку. Информация только для жителей...