ОРУЖЕЙНЫЙ МИР

ОРУЖЕЙНЫЙ МИР

24 Янв 2019

​​Знаменитый французский оружейник Шарль Франсуа Галан с целью увеличения ассортимента оружия для гражданского рынка, примерно в 1870 году создал револьвер крупного калибра со складным прикладом под названием《Galand Sportsman》, предназначеный в первую очередь для охоты. Употребление в названии оружия слова спорт показывает, что охота с револьвером в конце 19 века это было скорее экзотическим хобби или разновидностью спорта, чем простой добычей дичи.

Рамка револьвера не замкнутая, рычаг запирания размещён в нижней части и совмещён со спусковой скобой, ударно-спусковой механизм двойного действия.

Ранние револьверы《Galand Sportsman》были изготовлены с длинными стволами, с целью увеличения прицельной дальности стрельбы. Длина ствола составляла 203 мм, общая длина оружия с разложенным прикладом 594 мм. Позже производитель начал выпуск оружия с более короткими стволами.

Основная часть револьверов《Galand Sportsman》изготавливалась на предприятии Галана. На таком оружии обычно присутствует клеймо в виде букв "C.F.G." под короной.

Револьвер предназначен для стрельбы боеприпасами калибра 12 мм. В барабане оружия имеется шесть камор для размещения патронов. Прицельные приспособления револьвера нерегулируемые.

Ствол револьвера восьмигранной формы. Канал ствола имеет 12 правонаклонных нарезов.

Крепление приклада в походном положении мешает удержанию рукоятки револьвера одной рукой и делает неудобным стрельбу из оружия без использования приклада. Для того чтобы использовать《Galand Sportsman》как обычный револьвер стрелок должен просто отстегнуть приклад.

@TGweapon

Другие посты по теме...

Planet tattoos 🌎 тату Planet tattoos 🌎 тату @planet_tattoos
‍Татуировка револьвер Хотя сам по себе револьвер является признаком опасности и возможной смерти, татуировка с ним несет зачастую положительную нагрузку. В тюрьме она говорит о том, что заключенный раскаивается в...
LIFEHACK VIDEO 💡 LIFEHACK VIDEO 💡 @LifeHackVideo
​​Любишь поиграть в казино, но собственные деньги нет желания тратить?💰 Любишь халяву, но не знаешь где её искать?🤔 Подписывайся на канал "BonusHunt" https://t.me/gambling_bonus ! На нём - ежедневная сводка всех...
Магазин онлайн - скидки, акции Магазин онлайн - скидки, акции @shopru
​​Квадрат Пифагора: узнай характер по дате рождения. Эти нехитрые вычисления помогут вам раскрыть характер человека. Для этого нужно узнать дату рождения.  И прочитать продолжение
Uzbek-MDK Uzbek-MDK @uzmdk
Постановление о свадьбах в Узбекистане с 1 июля: что в нем будет В Узбекистане с 1 июля может вступить в силу обсуждаемый сейчас проект Постановления, касающийся проведения торжеств. По сообщению членов Сената Олий...
MDK MDK @mudak
МДКач, у меня важный вопрос: Вы когда-нибудь ебали бабу без сознания? anonymous poll Нет – 952 👍👍👍👍👍👍👍 88% Да – 133 👍 12% 👥 1085 people voted so far.