Smoking ЗОЖ

Smoking ЗОЖ

2411
15 Авг 2018

Жжете? Мы жжем

За калориями надо следить, это же всем известно. Однако, если посчитать, сколько мы едим не так сложно, то, вот, сколько сжигаем — та еще задача. Тренажеру не верьте — он тупой и пишет весьма примерные числа, чаще завышенные, чтобы вам приятнее было.

Чтобы понять, сколько на самом деле вы сжигаете, надо усраться, но узнать вашу базовую скорость метаболизма. Это сколько вы жжете, когда ничего не делаете. Чем больше в вас мышц, тем больше жжете. В интернетах есть таблички, они тоже весьма условные, но опирайтесь хотя бы на них.

В марте 2017 года Harvard Health Publishing опубликовала усредненные данные о том, сколько калорий уходит на разные виды деятельности. Сейчас предположим, что вы весите около 70 килограммов, так что если вы столько не весите и вы гуманитарий, то добиться точных результатов будет сложно, да.

Бег может сжечь много калорий. Бегая на умеренной скорости вы жжете 270-400 килокалорий за полчаса. А если сделаете наклон на беговой дорожке, то и того больше. Умеренное кручение педалей велосипеда отнимет у вас 210-311 ккал за полчаса, а энергичная верховая езда — 315-466.

Бассейн — отличное кардио, жжет 300-444 ккал за полчаса, говорят они, с одним лишь замечанием от меня на полях - вы умеете плавать в спортивном стиле, а не тортиллой в розовой шапочке. Правда есть Бонус — вашим суставам норм - если вам сложно тренироваться из-за боли - учитесь плавать.

Силовые тренировки сжигают 90-133 ккал за полчаса, однако, чем больше в вас мышц, тем, собственно, больше сжигается в повседневном режиме. Именно поэтому качки круглосуточно жрут. По той же причине силовые тренировки и для простых смертных являются самыми эффективными для сжигания. Ну и, конечно, забывайте жрать круглосуточно. Мы же не качки!

Другие посты по теме...

Бессмертные книги произведения Бессмертные книги произведения @immortalbooks
📚Правило в 10 раз больше. Единственное что отличает успех от поражения 👤Автор: Грант Кардон 🔍Жанр: #саморазвитие 🖊Описание: Скорее всего, вы взяли эту книгу в руки и подумали: «А что такое правило «в 10 раз больше»»?...
Бывший фотограф Бывший фотограф @Phot0man
Такая вот разная уличная фотография. Снимай каждый день, в любой удобной, а лучше неудобной ситуации, особенно, когда ты стесняешься достать камеру и снимать, например в толпе людей - именно там твои лучшие кадры....
Маркетинг Реклама Маркетинг Реклама @reklami_net
#SMM Больше всего обращайте внимание на книги, посвященные маркетингу. Эти знания уж точно не устареют. Подробнее
Ретушь с человеческим лицом Ретушь с человеческим лицом @sdelaitekrasivo
▫️ Больше семи лет мы с коллегой профессионально занимаемся ретушью и почти все это время ведем воображаемый блог на эту тему. Примерно каждый пост начинается со слов "очень бесит, когда". В общем, мы решили больше...
Mash Mash @breakingmash
Сколько стоит номер в Волгограде на два дня во время ЧМ 2018? anonymous poll 15000 – 5K 👍👍👍👍👍👍👍 43% 30000 – 5K 👍👍👍👍👍👍👍 41% 5000 – 2K 👍👍👍 16% 👥 12481 people voted so far.